VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 16.10.2026 20:17 UTC

5FNYF3H60CB034649 Honda Pilot 2012

VIN 5FNYF3H60CB034649
💥 Parte delantera🔑 Llaves disponibles📍 GA - Atlanta West / Lane - B
Última puja
275 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
7450 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
13
antes de reparar
Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$275

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
25.795 US$
Valor de mercado
7450 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 275 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 7450 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 64766526Última puja 275 US$
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    GA - Atlanta West / Lane - B
    Condición
    Preparación para venta permitida, llaves disponibles
  2. 9 oct 2026Copartlote 64766526Última puja 275 US$
    2012 HONDA PILOT VIN 5FNYF3H60CB034649 фото 1
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    GA - Atlanta West / Lane - B
    Condición
    Preparación para venta permitida, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Datos del lote 64766526

Subasta
Subasta
Número de lote
64766526
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
275 US$
Valor de mercado
7450 US$
Reparación estimada
25.795 US$
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
GA - Atlanta West / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, GA
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
16.10.2026 20:17 UTC
Registro actualizado
16.10.2026 20:17 UTC

Datos del lote 64766526

Subasta
Copart
Número de lote
64766526
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
275 US$
Valor de mercado
7450 US$
Reparación estimada
25.795 US$
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
GA - Atlanta West / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, GA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
16.10.2026 20:17 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 04:22 UTC
Registro actualizado
11.10.2026 04:22 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja275 US$Subasta
datos a fecha de 11 oct 2026Valor de mercado7450 US$Copart
9 oct 2026Última puja275 US$Copart
datos a fecha de 16 oct 2026Valor de mercado7450 US$Subasta

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 64766526 · subasta 9 oct 2026
  • Copart · lote 64766526 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Honda Pilot

VIN
5FNYF3H60CB034649
Nombre
Honda Pilot 2012
Marca
Honda
Modelo
Pilot
Año
2012
Carrocería
4dr_sport_utility
Tipo de vehículo
suv
Color
Plateado
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
2
En el archivo desde
11.10.2026 04:22 UTC
Ficha actualizada
16.10.2026 20:17 UTC

Precio frente a ventas similares

2016 Pilot2700 US$
2017 Pilot650 US$
2019 Pilot7200 US$
2016 Pilot3550 US$

Precios finales de venta del archivo Honda Pilot. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Honda Pilot 2012, VIN 5FNYF3H60CB034649.

En el archivo: 2 registros, 13 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 64766526. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: GA - Atlanta West / Lane - B. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Preparación para venta permitida (ENHANCED VEHICLES). Llaves: Sí. Última puja: 275 US$.

Registro 2: subasta Copart, lote 64766526. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: GA - Atlanta West / Lane - B. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Preparación para venta permitida (ENHANCED VEHICLES). Llaves: Sí. Última puja: 275 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5FNYF3H60CB034649 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Honda Pilot en el archivo →
5FNYF6H51GB061373 — 2016 Honda Pilot, Lado izquierdo (Left Side), fotos antes de reparar
IAAIVendido 14 oct 20268
VIN5FNYF6H51GB061373
Lote n.º46158904
203.388 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
2700 US$
5FNYF6H94HB003262 — 2017 Honda Pilot, Мелкие вмятины y царапины (Minor Dent/Scratches), fotos antes de reparar
CopartVendido 19 oct 202626
VIN5FNYF6H94HB003262
Lote n.º69329546
183.927 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
18.936 US$
Vendido por
650 US$
3% del valor de mercado
5FNYF6H5XKB070758 — 2019 Honda Pilot, Передняя y задняя части (Front & Rear), fotos antes de reparar
IAAIVendido 15 oct 20268
VIN5FNYF6H5XKB070758
Lote n.º46145733
82.829 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
7200 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies