VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 23.10.2026 15:57 UTC

5FNYF6H38JB059741 Honda Pilot 2018

VIN 5FNYF6H38JB059741
💥 Lateral🧭 47.794 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 MN - BLAINE
Precio de venta
11.000 US$
Copart, 08.10.2026
Valor de mercado
22.534 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 8 oct 2026
Precio de venta
$11 000

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 8 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
22.534 US$
1DELANTE
1Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $11 000 — 49% от рыночной стоимости ($22 534).
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 8 oct 2026Copartlote 69197316Vendido por 11.000 US$
    5FNYF6H38JB059741 Honda Pilot 2018 — daño Lateral, foto antes de reparar
    Kilometraje
    47.794 millas (76.917 km)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Ubicación
    MN - BLAINE
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

47.794 millas (76.917 km)

Datos del lote 69197316

Subasta
Copart
Número de lote
69197316
Fecha
Vendido 8 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
11.000 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
22.534 US$
Kilometraje
47.794 millas · 76.917 km
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
MN - BLAINE
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
23.10.2026 15:57 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 15:57 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
8 oct 2026Precio de venta11.000 US$Copart
datos a fecha de 23 oct 2026Valor de mercado22.534 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69197316 · subasta 8 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Honda Pilot

VIN
5FNYF6H38JB059741
Nombre
Honda Pilot 2018
Marca
Honda
Modelo
Pilot
Año
2018
Carrocería
SUV
Color
Plateado
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
11.000 US$
Fecha de la última venta
8 oct 2026
En el archivo desde
23.10.2026 15:57 UTC
Ficha actualizada
23.10.2026 15:57 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN11.000 US$
2023 Pilot2000 US$

Precios finales de venta del archivo Honda Pilot. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Honda Pilot 2018, VIN 5FNYF6H38JB059741.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69197316. Fecha de subasta: 8 oct 2026. Ubicación: MN - BLAINE. Daño principal: Lateral. Kilometraje: 76.917 km. Documento: ST - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 11.000 US$.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5FNYF6H38JB059741 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Honda Pilot en el archivo →
5FNYG2H50PB010954 — 2023 Honda Pilot, Мелкие вмятины y царапины (Minor Dent/Scratches), fotos antes de reparar
CopartVendido 2 oct 202626
VIN5FNYG2H50PB010954
Lote n.º66970756
200.187 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
33.575 US$
Vendido por
2000 US$
6% del valor de mercado
5FNYF6H90HB061918 — 2017 Honda Pilot, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI17
VIN5FNYF6H90HB061918
Lote n.º46381894
102.375 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
5FNYF6H59NB007705 — 2022 Honda Pilot, Incendio del motor, fotos antes de reparar
IAAI16
VIN5FNYF6H59NB007705
Lote n.º46382677
2 km3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
5FNYF5H51JB022896 — 2018 Honda Pilot, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart13
VIN5FNYF5H51JB022896
Lote n.º70604426
194.636 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies