VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 24.10.2026 14:50 UTC

5FPYK3F6XKB014381 Honda Ridgeline 2019

VIN 5FPYK3F6XKB014381
💥 Parte delantera🧭 79.372 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 FL - APOPKA
Precio de venta
10.800 US$
Copart, 21.09.2026
Valor de mercado
20.850 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 21 sept 2026
Precio de venta
$10 800

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 21 sept 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
20.850 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Clean: el documento no indica baja de aseguradora; no demuestra ausencia de accidentes.
  • • Precio de venta indicado: $10 800 — 52% от рыночной стоимости ($20 850).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 21 sept 2026Copartlote 69734646Vendido por 10.800 US$
    5FPYK3F6XKB014381 Honda Ridgeline 2019 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    79.372 millas (127.737 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    FL - APOPKA
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

79.372 millas (127.737 km)

Datos del lote 69734646

Subasta
Copart
Número de lote
69734646
Fecha
Vendido 21 sept 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
10.800 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
20.850 US$
Kilometraje
79.372 millas · 127.737 km
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
FL - APOPKA
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
24.10.2026 14:50 UTC
Registro actualizado
24.10.2026 14:50 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
21 sept 2026Precio de venta10.800 US$Copart
datos a fecha de 24 oct 2026Valor de mercado20.850 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69734646 · subasta 21 sept 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Honda Ridgeline

VIN
5FPYK3F6XKB014381
Nombre
Honda Ridgeline 2019
Marca
Honda
Modelo
Ridgeline
Año
2019
Carrocería
Pickup
Color
Plateado
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
10.800 US$
Fecha de la última venta
21 sept 2026
En el archivo desde
24.10.2026 14:50 UTC
Ficha actualizada
24.10.2026 14:50 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN10.800 US$
2025 Ridgeline13.300 US$
2019 Ridgeline2050 US$

Precios finales de venta del archivo Honda Ridgeline. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Honda Ridgeline 2019, VIN 5FPYK3F6XKB014381.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69734646. Fecha de subasta: 21 sept 2026. Ubicación: FL - APOPKA. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 127.737 km. Documento: CT - CLEAN TITLE — sin designación de baja; no demuestra ausencia de accidentes. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 10.800 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5FPYK3F6XKB014381 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Honda Ridgeline en el archivo →
5FPYK3F16RB031418 — 2024 Honda Ridgeline, Delantera derecha (Right Front), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN5FPYK3F16RB031418
Lote n.º46130173
34.294 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
5FPYK3F12PB052876 — 2023 Honda Ridgeline, Sistema eléctrico (Electrical), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN5FPYK3F12PB052876
Lote n.º46150796
28.414 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
5FPYK3F12SB036086 — 2025 Honda Ridgeline, Daños en todo el vehículo (All Over), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN5FPYK3F12SB036086
Lote n.º46151178
16.529 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
5FPYK3F56SB037633 — 2025 Honda Ridgeline, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 21 sept 20268
VIN5FPYK3F56SB037633
Lote n.º67861526
30.666 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
38.450 US$
Vendido por
13.300 US$
35% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies