VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 23.10.2026 15:44 UTC

5FPYK3F73PB023679 Honda Ridgeline 2023

VIN 5FPYK3F73PB023679
💥 Parte trasera🧭 29.976 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 IL - ELGIN
Precio de venta
7800 US$
Copart, 08.10.2026
Valor de mercado
32.018 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 8 oct 2026
Precio de venta
$7 800

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 8 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
32.018 US$
12DELANTE
1Parte trasera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $7 800 — 24% от рыночной стоимости ($32 018).
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 8 oct 2026Copartlote 69052226Vendido por 7800 US$
    5FPYK3F73PB023679 Honda Ridgeline 2023 — daño Parte trasera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    29.976 millas (48.242 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Ubicación
    IL - ELGIN
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

29.976 millas (48.242 km)

Datos del lote 69052226

Subasta
Copart
Número de lote
69052226
Fecha
Vendido 8 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
7800 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
32.018 US$
Kilometraje
29.976 millas · 48.242 km
Daño principal
Parte trasera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
IL - ELGIN
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
23.10.2026 15:44 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 15:44 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
8 oct 2026Precio de venta7800 US$Copart
datos a fecha de 23 oct 2026Valor de mercado32.018 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69052226 · subasta 8 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Honda Ridgeline

VIN
5FPYK3F73PB023679
Nombre
Honda Ridgeline 2023
Marca
Honda
Modelo
Ridgeline
Año
2023
Carrocería
Pickup
Color
Rojo
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
7800 US$
Fecha de la última venta
8 oct 2026
En el archivo desde
23.10.2026 15:44 UTC
Ficha actualizada
23.10.2026 15:44 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN7800 US$
2026 Ridgeline17.550 US$
2020 Ridgeline12.500 US$
2026 Ridgeline18.500 US$

Precios finales de venta del archivo Honda Ridgeline. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Honda Ridgeline 2023, VIN 5FPYK3F73PB023679.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69052226. Fecha de subasta: 8 oct 2026. Ubicación: IL - ELGIN. Daño principal: Parte trasera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 48.242 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 7800 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5FPYK3F73PB023679 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Honda Ridgeline en el archivo →
5FPYK2F15KB007613 — 2019 Honda Ridgeline, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAI1
VIN5FPYK2F15KB007613
Lote n.º46123162
37.502 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
5FPYK3F74NB038298 — 2022 Honda Ridgeline, Lateral, fotos antes de reparar
Copart12
VIN5FPYK3F74NB038298
Lote n.º72829246
34.018 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
5FPYK3F77LB001386 — 2020 Honda Ridgeline, Desgaste normal (Normal Wear & Tear), fotos antes de reparar
IAAIVendido 6 oct 20268
VIN5FPYK3F77LB001386
Lote n.º46160320
118.310 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
12.500 US$

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies