VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 23.10.2026 11:57 UTC

5NMJBCAE5PH286822 Hyundai Tucson 2023

VIN 5NMJBCAE5PH286822
💥 Granizo🧭 24.596 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 CO - LITTLETON
Precio de venta
12.800 US$
Copart, 19.10.2026
Valor de mercado
21.611 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 19 oct 2026
Precio de venta
$12 800

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 19 oct 2026
1 / 8

Daños

Daño principal
Granizo
Condición
Llaves
Sí
Valor de mercado
21.611 US$
1DELANTE
1Granizo

Qué significa para el comprador

  • • Precio de venta indicado: $12 800 — 59% от рыночной стоимости ($21 611).
  • • El granizo puede abollar el techo, capó y portón. Revisa paneles y cristales.
Qué revisar en la inspección
  • ☐techo y capó con luz oblicua
  • ☐parabrisas y techo solar

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 19 oct 2026Copartlote 68412696Vendido por 12.800 US$
    5NMJBCAE5PH286822 Hyundai Tucson 2023 — daño Granizo, foto antes de reparar
    Kilometraje
    24.596 millas (39.583 km)
    Daño
    Granizo
    Ubicación
    CO - LITTLETON
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

24.596 millas (39.583 km)

Datos del lote 68412696

Subasta
Copart
Número de lote
68412696
Fecha
Vendido 19 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
12.800 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
21.611 US$
Kilometraje
24.596 millas · 39.583 km
Daño principal
Granizo
Condición
Llaves
Sí
Ubicación
CO - LITTLETON
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
23.10.2026 11:57 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 11:57 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
19 oct 2026Precio de venta12.800 US$Copart
datos a fecha de 23 oct 2026Valor de mercado21.611 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68412696 · subasta 19 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Hyundai Tucson

VIN
5NMJBCAE5PH286822
Nombre
Hyundai Tucson 2023
Marca
Hyundai
Modelo
Tucson
Año
2023
Carrocería
SUV
Color
Blanco
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
12.800 US$
Fecha de la última venta
19 oct 2026
En el archivo desde
23.10.2026 11:57 UTC
Ficha actualizada
23.10.2026 11:57 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN12.800 US$
2016 Tucson1200 US$

Precios finales de venta del archivo Hyundai Tucson. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Hyundai Tucson 2023, VIN 5NMJBCAE5PH286822.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68412696. Fecha de subasta: 19 oct 2026. Ubicación: CO - LITTLETON. Daño principal: Granizo. Kilometraje: 39.583 km. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 12.800 US$.

El granizo puede abollar el techo, capó y portón. Revisa paneles y cristales.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Granizo»?

El granizo puede abollar el techo, capó y portón. Revisa paneles y cristales. en осмотре проверьте: techo y capó con luz oblicua; parabrisas y techo solar. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5NMJBCAE5PH286822 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Hyundai Tucson en el archivo →
5NMJB3DE8SH580364 — 2025 Hyundai Tucson, Parte trasera, fotos antes de reparar
IAAI16
VIN5NMJB3DE8SH580364
Lote n.º46373248
48.573 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
KM8J33A44HU535475 — 2017 Hyundai Tucson, Delantera derecha, fotos antes de reparar
IAAI5
VINKM8J33A44HU535475
Lote n.º46369094
61.108 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
KM8J33A21GU260368 — 2016 Hyundai Tucson, Daños mecánicos (Mechanical), fotos antes de reparar
CopartVendido 12 oct 202626
VINKM8J33A21GU260368
Lote n.º70725936
162.308 millas1.6 l · Gasolina
Valor de mercado
9825 US$
Vendido por
1200 US$
12% del valor de mercado
KM8J23A41KU856285 — 2019 Hyundai Tucson, Delantera izquierda, fotos antes de reparar
IAAI5
VINKM8J23A41KU856285
Lote n.º46354119
70.249 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies