VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 21.10.2026 11:51 UTC

5NMP5DG14SH037870 Hyundai Santa Fe Hybrid Calligraphy 2025

VIN 5NMP5DG14SH037870
💥 Parte delantera y trasera🧭 13.068 km en subasta🏢 Vendedor: Erie Insurance Group📍 Philadelphia / Lane - 187528~US_A
Última puja
12.500 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
39.488 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
16
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$12 500

Fotos de subasta — antes de reparar

16 fotos
IAAI · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 16

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera y trasera
Secundario
Lado derecho
Condición
Documento
Reparación estimada por la subasta
25.256 US$
Valor de mercado
39.488 US$
12DELANTE
1Parte delantera y trasera
2Lado derecho

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 12.500 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 39.488 US$.
  • • La subasta indica daños en la parte delantera y trasera.
Qué revisar en la inspección
  • ☐Revisa ambas zonas dañadas.

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 46165086Última puja 12.500 US$
    Kilometraje
    13.068 km (8120 millas)
    Daño
    Parte delantera y trasera
    Documento
    Vendedor
    Erie Insurance Group
    Ubicación
    Philadelphia / Lane - 187528~US_A
    Condición
    Circuló al ingresar
  2. 9 oct 2026IAAIlote 46165086Vendido por 12.500 US$
    2025 Hyundai Santa Fe Hybrid Calligraphy VIN 5NMP5DG14SH037870 фото 1
    Kilometraje
    8120 millas (13.068 km)
    Daño
    Parte delantera y trasera
    Documento
    Vendedor
    ERIE INSURANCE GROUP
    Ubicación
    CONSHOHOCKEN
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 16 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
13.068 km13.068 km

Datos del lote 46165086

Subasta
Subasta
Número de lote
46165086
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
12.500 US$
Valor de mercado
39.488 US$
Reparación estimada
25.256 US$
Kilometraje
13.068 km · 8120 millas · real
Daño principal
Parte delantera y trasera
Daño secundario
Lado derecho
Condición
Documento
Vendedor
Erie Insurance Group
Ubicación
Philadelphia / Lane - 187528~US_A
Región del comprador
Pennsylvania
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
12.10.2026 17:22 UTC
Registro actualizado
12.10.2026 17:22 UTC

Datos del lote 46165086

Subasta
IAAI
Número de lote
46165086
Fecha
Vendido 9 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
12.500 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Kilometraje
8120 millas · 13.068 km
Daño principal
Parte delantera y trasera
Daño secundario
Lado derecho
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
ERIE INSURANCE GROUP
Ubicación
CONSHOHOCKEN
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
21.10.2026 11:51 UTC
En el archivo desde
10.10.2026 21:53 UTC
Registro actualizado
21.10.2026 11:51 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja12.500 US$Subasta
9 oct 2026Precio de venta12.500 US$IAAI
datos a fecha de 12 oct 2026Valor de mercado39.488 US$Subasta

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 46165086 · subasta 9 oct 2026
  • IAAI · lote 46165086 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Hyundai Santa Fe Hybrid Calligraphy

VIN
5NMP5DG14SH037870
Nombre
Hyundai Santa Fe Hybrid Calligraphy 2025
Marca
Hyundai
Modelo
Santa Fe Hybrid Calligraphy
Año
2025
Carrocería
sport_utility
Tipo de vehículo
suvs
Color
Azul
Motor
1.6L I-4 DI, DOHC, VVT, turbo, regular , 178HP
Cilindrada
1.6 l
Cilindros
4
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
2
Último precio de venta
12.500 US$
Fecha de la última venta
9 oct 2026
En el archivo desde
10.10.2026 21:53 UTC
Ficha actualizada
21.10.2026 11:51 UTC

Precio frente a ventas similares

2018 Elantra1900 US$
2026 Palisade25.250 US$
2026 Palisade21.100 US$

Precios finales de venta del archivo Hyundai Santa Fe Hybrid Calligraphy. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Hyundai Santa Fe Hybrid Calligraphy 2025, VIN 5NMP5DG14SH037870.

En el archivo: 2 registros, 16 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 46165086. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: Philadelphia / Lane - 187528~US_A. Daño principal: Parte delantera y trasera. Daño secundario: Lado derecho. Kilometraje: 13.068 km. Documento: Salvage — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run & Drive). Última puja: 12.500 US$.

Registro 2: subasta IAAI, lote 46165086. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: CONSHOHOCKEN. Daño principal: Parte delantera y trasera. Daño secundario: Lado derecho. Kilometraje: 13.068 km. Documento: SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 12.500 US$.

La subasta indica daños en la parte delantera y trasera.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Parte delantera y trasera»?

La subasta indica daños en la parte delantera y trasera. Qué revisar: Revisa ambas zonas dañadas.. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5NMP5DG14SH037870 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

KMHD84LFXHU173218 — 2017 Hyundai Elantra, Parte trasera, fotos antes de reparar
Copart12
VINKMHD84LFXHU173218
Lote n.º71075006
145.107 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
5NPD74LF2JH277497 — 2018 Hyundai Elantra, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 24 sept 20261
VIN5NPD74LF2JH277497
Lote n.º68948466
111.099 millasGasolina
Valor de mercado
7432 US$
Vendido por
1900 US$
26% del valor de mercado
KM8RLESA2TU093551 — 2026 Hyundai Palisade, Lateral (Side), fotos antes de reparar
CopartVendido 21 sept 20268
VINKM8RLESA2TU093551
Lote n.º65882526
10.693 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
46.393 US$
Vendido por
25.250 US$
54% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies