VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 27.10.2026 14:22 UTC

5TDBZRBH8NS583783 Toyota Highlander 2022

VIN 5TDBZRBH8NS583783
💥 Parte trasera🧭 67.267 km en subastaCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GEICO📍 DC - Washington DC / Lane - A
Última puja
11.900 US$
Subasta, 23 oct 2026
Valor de mercado
29.425 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
13
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Аукцион
23 oct 2026
Última puja
$11 900

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Subasta · fotos de subasta · 23 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
14.330 US$
Valor de mercado
29.425 US$
1DELANTE
1Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 11.900 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 29.425 US$.
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 23 oct 2026lote 65111866Última puja 11.900 US$
    5TDBZRBH8NS583783 Toyota Highlander 2022 — daño Parte trasera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    67.267 km (41.798 millas)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    DC - Washington DC / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

67.267 km (41.798 millas)

Datos del lote 65111866

Subasta
Subasta
Número de lote
65111866
Fecha
23 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
11.900 US$
Valor de mercado
29.425 US$
Reparación estimada
14.330 US$
Kilometraje
67.267 km · 41.798 millas · real
Daño principal
Parte trasera
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
GEICO
Ubicación
DC - Washington DC / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, MD
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
27.10.2026 14:22 UTC
Registro actualizado
27.10.2026 14:22 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
23 oct 2026Última puja11.900 US$Subasta
datos a fecha de 27 oct 2026Valor de mercado29.425 US$Subasta

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 65111866 · subasta 23 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota Highlander

VIN
5TDBZRBH8NS583783
Nombre
Toyota Highlander 2022
Marca
Toyota
Modelo
Highlander
Año
2022
Carrocería
SUV
Tipo de vehículo
automobile
Color
Plateado
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
En el archivo desde
27.10.2026 14:22 UTC
Ficha actualizada
27.10.2026 14:22 UTC

Precio frente a ventas similares

2017 Highlander1100 US$
2018 Highlander7800 US$
2021 Highlander1100 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota Highlander. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota Highlander 2022, VIN 5TDBZRBH8NS583783.

En el archivo: 1 registro, 13 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 65111866. Fecha de subasta: 23 oct 2026. Ubicación: DC - Washington DC / Lane - A. Daño principal: Parte trasera. Kilometraje: 67.267 km. Documento: SALVAGE CERTIFICATE OF TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 11.900 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5TDBZRBH8NS583783 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota Highlander en el archivo →
5TDFZRBH7MS119996 — 2021 Toyota Highlander, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI21
VIN5TDFZRBH7MS119996
Lote n.º46339963
125.261 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies