VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 19:22 UTC

5TDDZRFH0HS470241 Toyota Highlander 2017

VIN 5TDDZRFH0HS470241
💥 Desgaste normal🧭 144.268 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 MI - WAYLAND
Precio de venta
11.000 US$
Copart, 01.10.2026
Valor de mercado
24.000 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 1 oct 2026
Precio de venta
$11 000

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 1 oct 2026
1 / 8

Daños

Daño principal
Desgaste normal
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
24.000 US$
1DELANTE
1Desgaste normal

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Clean: el documento no indica baja de aseguradora; no demuestra ausencia de accidentes.
  • • Precio de venta indicado: $11 000 — 46% от рыночной стоимости ($24 000).
  • • Se indica desgaste normal. No demuestra que el vehículo no haya sufrido accidentes.
Qué revisar en la inspección
  • ☐revisión habitual del motor y suspensión

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 1 oct 2026Copartlote 70598336Vendido por 11.000 US$
    5TDDZRFH0HS470241 Toyota Highlander 2017 — daño Desgaste normal, foto antes de reparar
    Kilometraje
    144.268 millas (232.177 km)
    Daño
    Desgaste normal
    Documento
    Ubicación
    MI - WAYLAND
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

144.268 millas (232.177 km)

Datos del lote 70598336

Subasta
Copart
Número de lote
70598336
Fecha
Vendido 1 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
11.000 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
24.000 US$
Kilometraje
144.268 millas · 232.177 km
Daño principal
Desgaste normal
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
MI - WAYLAND
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
14.10.2026 19:22 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 19:22 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
1 oct 2026Precio de venta11.000 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado24.000 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 70598336 · subasta 1 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota Highlander

VIN
5TDDZRFH0HS470241
Nombre
Toyota Highlander 2017
Marca
Toyota
Modelo
Highlander
Año
2017
Carrocería
SUV
Color
Negro
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
11.000 US$
Fecha de la última venta
1 oct 2026
En el archivo desde
14.10.2026 19:22 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 19:22 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN11.000 US$
2018 Highlander275 US$
2017 Highlander2550 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota Highlander. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota Highlander 2017, VIN 5TDDZRFH0HS470241.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 70598336. Fecha de subasta: 1 oct 2026. Ubicación: MI - WAYLAND. Daño principal: Desgaste normal. Kilometraje: 232.177 km. Documento: CZ - CLEAN TITLE — sin designación de baja; no demuestra ausencia de accidentes. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 11.000 US$.

Se indica desgaste normal. No demuestra que el vehículo no haya sufrido accidentes.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Desgaste normal»?

Se indica desgaste normal. No demuestra que el vehículo no haya sufrido accidentes. Qué revisar: revisión habitual del motor y suspensión. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5TDDZRFH0HS470241 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota Highlander en el archivo →
5TDZZRFH3JS254721 — 2018 Toyota Highlander, Pequeñas abolladuras y arañazos, fotos antes de reparar
CopartVendido 22 oct 202613
VIN5TDZZRFH3JS254721
Lote n.º73265326
185.712 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
5TDZZRFH6JS261436 — 2018 Toyota Highlander, Lateral, fotos antes de reparar
Copart13
VIN5TDZZRFH6JS261436
Lote n.º70130766
129.324 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies