VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 23.10.2026 15:29 UTC

5TDJZRFH3JS805999 Toyota Highlander 2018

VIN 5TDJZRFH3JS805999
💥 Parte delantera🧭 172.319 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 MI - WOODHAVEN
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
12.541 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Lote · Copart
fecha no indicada
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Valor de mercado
12.541 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Valor de mercado antes del daño: 12.541 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 69403856Estado no indicado
    5TDJZRFH3JS805999 Toyota Highlander 2018 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    172.319 millas (277.321 km)
    Daño
    Parte delantera
    Ubicación
    MI - WOODHAVEN
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

172.319 millas (277.321 km)

Datos del lote 69403856

Subasta
Copart
Número de lote
69403856
Estado
Estado no indicado
Valor de mercado
12.541 US$
Kilometraje
172.319 millas · 277.321 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Ubicación
MI - WOODHAVEN
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
23.10.2026 15:29 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 15:29 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 23 oct 2026Valor de mercado12.541 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69403856

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota Highlander

VIN
5TDJZRFH3JS805999
Nombre
Toyota Highlander 2018
Marca
Toyota
Modelo
Highlander
Año
2018
Carrocería
SUV
Color
Azul
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
En el archivo desde
23.10.2026 15:29 UTC
Ficha actualizada
23.10.2026 15:29 UTC

Precio frente a ventas similares

2021 Highlander350 US$
2021 Highlander16.200 US$
2018 Highlander3550 US$
2022 Highlander3700 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota Highlander. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota Highlander 2018, VIN 5TDJZRFH3JS805999.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69403856. Ubicación: MI - WOODHAVEN. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 277.321 km. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5TDJZRFH3JS805999 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota Highlander en el archivo →
5TDBZRBH8MS154416 — 2021 Toyota Highlander, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 23 oct 20268
VIN5TDBZRBH8MS154416
Lote n.º67434416
107.942 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
18.518 US$
Vendido por
350 US$
2% del valor de mercado
5TDGZRBH4MS143953 — 2021 Toyota Highlander, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 28 sept 20261
VIN5TDGZRBH4MS143953
Lote n.º68833366
55.977 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
30.678 US$
Vendido por
16.200 US$
53% del valor de mercado
5TDBZRFH4JS844086 — 2018 Toyota Highlander, Lateral (Side), fotos antes de reparar
CopartVendido 23 oct 20268
VIN5TDBZRFH4JS844086
Lote n.º69389576
159.595 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
12.514 US$
Vendido por
3550 US$
28% del valor de mercado
5TDDZRFH3HS391940 — 2017 Toyota Highlander, Lado izquierdo (Left Side), fotos antes de reparar
IAAI1
VIN5TDDZRFH3HS391940
Lote n.º46182328
66.360 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies