VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 20.10.2026 17:24 UTC

5TDXBRCH9PS119896 Toyota Highlander Hybrid 2023

VIN 5TDXBRCH9PS119896
💥 Lateral🧭 25.267 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: USAA📍 WA - Spanaway / Lane - B
Precio de venta
26.750 US$
Copart, 09.10.2026
Valor de mercado
42.675 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
28
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 9 oct 2026
Precio de venta
$26 750

Fotos de subasta — antes de reparar

28 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 28

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Secundario
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
21.235 US$
Valor de mercado
42.675 US$
12DELANTE
1Lateral
2Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Comprobante de venta.
  • • Precio de venta indicado: $26 750 — 63% от рыночной стоимости ($42 675).
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 9 oct 2026Copartlote 66857746Vendido por 26.750 US$
    2023 Toyota HIGHLANDER HYBRID VIN 5TDXBRCH9PS119896 фото 1
    Kilometraje
    25.267 millas (40.663 km)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Vendedor
    USAA
    Ubicación
    WA - Spanaway / Lane - B
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 28 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

25.267 millas (40.663 km)

Datos del lote 66857746

Subasta
Copart
Número de lote
66857746
Fecha
Vendido 9 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
26.750 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
15.800 US$
Valor de mercado
42.675 US$
Reparación estimada
21.235 US$
Kilometraje
25.267 millas · 40.663 km · real
Daño principal
Lateral
Daño secundario
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
USAA
Ubicación
WA - Spanaway / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, WA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
20.10.2026 17:23 UTC
En el archivo desde
10.10.2026 13:01 UTC
Registro actualizado
20.10.2026 17:24 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Precio de venta26.750 US$Copart
9 oct 2026Precio de venta15.600 US$Copart
datos a fecha de 11 oct 2026Valor de mercado42.675 US$Copart
9 oct 2026Última puja15.800 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado48.184 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 66857746 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota Highlander Hybrid

VIN
5TDXBRCH9PS119896
Nombre
Toyota Highlander Hybrid 2023
Marca
Toyota
Modelo
Highlander Hybrid
Año
2023
Carrocería
SUV
Tipo de vehículo
automobile
Color
Blanco
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
15.600 US$
Fecha de la última venta
9 oct 2026
En el archivo desde
10.10.2026 13:01 UTC
Ficha actualizada
20.10.2026 17:24 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN26.750 US$
2026 Highlander Hybrid9300 US$
2026 Highlander Hybrid16.900 US$
2017 Highlander Hybrid1650 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota Highlander Hybrid. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota Highlander Hybrid 2023, VIN 5TDXBRCH9PS119896.

En el archivo: 1 registro, 28 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 66857746. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: WA - Spanaway / Lane - B. Daño principal: Lateral. Daño secundario: Parte trasera. Kilometraje: 40.663 km. Documento: BILL OF SALE — comprobante de venta, no título de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 26.750 US$.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5TDXBRCH9PS119896 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota Highlander Hybrid en el archivo →

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies