VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 23.10.2026 07:01 UTC

5TDYK3EH1CS070069 Toyota Highlander 2012

VIN 5TDYK3EH1CS070069
💥 Pequeñas abolladuras y arañazos🧭 424.139 km en subastaCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles📍 AL - Birmingham / Lane - A
Última puja
4500 US$
Subasta, 20 oct 2026
Valor de mercado
10.275 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
13
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Аукцион
20 oct 2026
Última puja
$4 500

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 6 oct 2026
1 / 13

Daños

Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
10.275 US$
1DELANTE
1Pequeñas abolladuras y arañazos

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Certificado.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 4500 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 10.275 US$.
  • • Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.
Qué revisar en la inspección
  • ☐espesor de pintura en puertas y aletas
  • ☐holguras de paneles

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 20 oct 2026lote 70479696Última puja 4500 US$
    Kilometraje
    424.139 km (263.548 millas)
    Daño
    Pequeñas abolladuras y arañazos
    Documento
    Ubicación
    AL - Birmingham / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles
  2. 6 oct 2026Copartlote 70479696Última puja 5000 US$
    5TDYK3EH1CS070069 Toyota Highlander 2012 — daño Pequeñas abolladuras y arañazos, foto antes de reparar
    Kilometraje
    263.548 millas (424.139 km)
    Daño
    Pequeñas abolladuras y arañazos
    Documento
    Ubicación
    AL - Birmingham / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
424.139 km424.139 km

Datos del lote 70479696

Subasta
Subasta
Número de lote
70479696
Fecha
20 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
4500 US$
Valor de mercado
10.275 US$
Kilometraje
424.139 km · 263.548 millas · real
Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
AL - Birmingham / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, AL
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
23.10.2026 07:01 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 07:01 UTC

Datos del lote 70479696

Subasta
Copart
Número de lote
70479696
Fecha
6 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
5000 US$
Valor de mercado
10.275 US$
Kilometraje
263.548 millas · 424.139 km · real
Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
AL - Birmingham / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, AL
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
23.10.2026 07:01 UTC
En el archivo desde
15 oct 2026
Registro actualizado
15 oct 2026

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
6 oct 2026Última puja5000 US$Copart
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado10.275 US$Copart
20 oct 2026Última puja4500 US$Subasta
datos a fecha de 23 oct 2026Valor de mercado10.275 US$Subasta

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 70479696 · subasta 20 oct 2026
  • Copart · lote 70479696 · subasta 6 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota Highlander

VIN
5TDYK3EH1CS070069
Nombre
Toyota Highlander 2012
Marca
Toyota
Modelo
Highlander
Año
2012
Carrocería
4dr_sport_utility
Tipo de vehículo
suv
Color
Gris
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
2
En el archivo desde
15 oct 2026
Ficha actualizada
23.10.2026 07:01 UTC

Precio frente a ventas similares

2025 Highlander12.700 US$
2017 Highlander1050 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota Highlander. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota Highlander 2012, VIN 5TDYK3EH1CS070069.

En el archivo: 2 registros, 13 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 70479696. Fecha de subasta: 20 oct 2026. Ubicación: AL - Birmingham / Lane - A. Daño principal: Pequeñas abolladuras y arañazos. Kilometraje: 424.139 km. Documento: CERTIFICATE OF TITLE (P) — certificado de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 4500 US$.

Registro 2: subasta Copart, lote 70479696. Fecha de subasta: 6 oct 2026. Ubicación: AL - Birmingham / Lane - A. Daño principal: Pequeñas abolladuras y arañazos. Kilometraje: 424.139 km. Documento: CERTIFICATE OF TITLE (P) — certificado de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 5000 US$.

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Pequeñas abolladuras y arañazos»?

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones. en осмотре проверьте: espesor de pintura en puertas y aletas; holguras de paneles. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5TDYK3EH1CS070069 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota Highlander en el archivo →
5TDGZRBH9NS574077 — 2022 Toyota Highlander, Parte trasera, fotos antes de reparar
IAAI5
VIN5TDGZRBH9NS574077
Lote n.º46416858
80.018 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
5TDJZRFH4KS609524 — 2019 Toyota Highlander, Inundación (Flood), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN5TDJZRFH4KS609524
Lote n.º46098352
121.293 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies