VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 17.10.2026 22:11 UTC

5XYP54HC2MG151458 Kia Telluride 2021

VIN 5XYP54HC2MG151458
💥 Techo🧭 137.581 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 OH - MORAINE
Precio de venta
5800 US$
Copart, 15.10.2026
Valor de mercado
23.500 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 15 oct 2026
Precio de venta
$5 800

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 15 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Techo
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
23.500 US$
12DELANTE
1Techo
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Clean: el documento no indica baja de aseguradora; no demuestra ausencia de accidentes.
  • • Precio de venta indicado: $5 800 — 25% от рыночной стоимости ($23 500).
  • • Se indican daños en el techo. Revisa geometría, pilares y cristales; la etiqueta no determina la causa.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y geometría del techo
  • ☐techo solar y pegado de cristales

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 15 oct 2026Copartlote 68656966Vendido por 5800 US$
    5XYP54HC2MG151458 Kia Telluride 2021 — daño Techo, foto antes de reparar
    Kilometraje
    137.581 millas (221.415 km)
    Daño
    Techo
    Documento
    Ubicación
    OH - MORAINE
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

137.581 millas (221.415 km)

Datos del lote 68656966

Subasta
Copart
Número de lote
68656966
Fecha
Vendido 15 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
5800 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
23.500 US$
Kilometraje
137.581 millas · 221.415 km
Daño principal
Techo
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
OH - MORAINE
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
17.10.2026 22:11 UTC
Registro actualizado
17.10.2026 22:11 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
15 oct 2026Precio de venta5800 US$Copart
datos a fecha de 17 oct 2026Valor de mercado23.500 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68656966 · subasta 15 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Kia Telluride

VIN
5XYP54HC2MG151458
Nombre
Kia Telluride 2021
Marca
Kia
Modelo
Telluride
Año
2021
Carrocería
SUV
Color
Plateado
Motor
3.8L 6
Cilindrada
3.8 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
Último precio de venta
5800 US$
Fecha de la última venta
15 oct 2026
En el archivo desde
17.10.2026 22:11 UTC
Ficha actualizada
17.10.2026 22:11 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN5800 US$
2027 Telluride12.300 US$
2025 Telluride13.500 US$
2022 Telluride9100 US$

Precios finales de venta del archivo Kia Telluride. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Kia Telluride 2021, VIN 5XYP54HC2MG151458.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68656966. Fecha de subasta: 15 oct 2026. Ubicación: OH - MORAINE. Daño principal: Techo. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 221.415 km. Documento: CT - CLEAN TITLE — sin designación de baja; no demuestra ausencia de accidentes. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 5800 US$.

Se indican daños en el techo. Revisa geometría, pilares y cristales; la etiqueta no determina la causa.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Techo»?

Se indican daños en el techo. Revisa geometría, pilares y cristales; la etiqueta no determina la causa. en осмотре проверьте: pilares y geometría del techo; techo solar y pegado de cristales. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5XYP54HC2MG151458 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Kia Telluride en el archivo →
5XYP3DHC8LG010642 — 2020 Kia Telluride, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 7 oct 202626
VIN5XYP3DHC8LG010642
Lote n.º53600346
86.930 millas3.8 l · Gasolina
Valor de mercado
19.650 US$
Última puja
925 US$
5XYP3DGC5SG690323 — 2025 Kia Telluride, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
Copart7 oct 202626
VIN5XYP3DGC5SG690323
Lote n.º64625286
3.8 l · Gasolina
Valor de mercado
40.575 US$
precio no indicado
5XYP6DGC8SG619186 — 2025 Kia Telluride, Lateral (Side), fotos antes de reparar
CopartVendido 15 oct 20268
VIN5XYP6DGC8SG619186
Lote n.º68822696
26.832 millas3.8 l · Gasolina
Valor de mercado
33.126 US$
Vendido por
13.500 US$
41% del valor de mercado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies