VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 13:23 UTC

5XYP5DGC0RG521542 Kia Telluride 2024

VIN 5XYP5DGC0RG521542
💥 Parte delantera🧭 33.436 millas en subasta📍 UT - MAGNA
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
40.801 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar
Lote · Copart
fecha no indicada
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Valor de mercado
40.801 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Valor de mercado antes del daño: 40.801 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 70551396Estado no indicado
    5XYP5DGC0RG521542 Kia Telluride 2024 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    33.436 millas (53.810 km)
    Daño
    Parte delantera
    Ubicación
    UT - MAGNA
    Condición
    Preparación para venta permitida

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

33.436 millas (53.810 km)

Datos del lote 70551396

Subasta
Copart
Número de lote
70551396
Estado
Estado no indicado
Valor de mercado
40.801 US$
Kilometraje
33.436 millas · 53.810 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Ubicación
UT - MAGNA
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
14.10.2026 13:23 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 13:23 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado40.801 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 70551396

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Kia Telluride

VIN
5XYP5DGC0RG521542
Nombre
Kia Telluride 2024
Marca
Kia
Modelo
Telluride
Año
2024
Carrocería
SUV
Color
Blanco
Motor
3.8L 6
Cilindrada
3.8 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
En el archivo desde
14.10.2026 13:23 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 13:23 UTC

Precio frente a ventas similares

2027 Telluride12.300 US$
2025 Telluride13.500 US$
2022 Telluride9100 US$
2027 Telluride19.700 US$

Precios finales de venta del archivo Kia Telluride. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Kia Telluride 2024, VIN 5XYP5DGC0RG521542.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 70551396. Ubicación: UT - MAGNA. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 53.810 km. Condición: Preparación permitida (Enhanced).

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5XYP5DGC0RG521542 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Kia Telluride en el archivo →
5XYP3DHC8LG010642 — 2020 Kia Telluride, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 7 oct 202626
VIN5XYP3DHC8LG010642
Lote n.º53600346
86.930 millas3.8 l · Gasolina
Valor de mercado
19.650 US$
Última puja
925 US$
5XYP3DGC5SG690323 — 2025 Kia Telluride, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
Copart7 oct 202626
VIN5XYP3DGC5SG690323
Lote n.º64625286
3.8 l · Gasolina
Valor de mercado
40.575 US$
precio no indicado
5XYP6DGC8SG619186 — 2025 Kia Telluride, Lateral (Side), fotos antes de reparar
CopartVendido 15 oct 20268
VIN5XYP6DGC8SG619186
Lote n.º68822696
26.832 millas3.8 l · Gasolina
Valor de mercado
33.126 US$
Vendido por
13.500 US$
41% del valor de mercado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies