VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 19.10.2026 03:19 UTC

7PDSGBBA6SN052897 Rivian R1S 2025

VIN 7PDSGBBA6SN052897
💥 Parte trasera🧭 7437 millas en subasta🔑 Sin llaves📍 NV - Las Vegas West / Lane - A
Precio de venta
16.100 US$
Copart, 07.10.2026
Valor de mercado
77.450 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
28
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 7 oct 2026
Precio de venta
$16 100

Fotos de subasta — antes de reparar

28 fotos
Copart · fotos de subasta · 7 oct 2026
1 / 28

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
No
Documento
Reparación estimada por la subasta
100 US$
Valor de mercado
77.450 US$
1DELANTE
1Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $16 100 — 21% от рыночной стоимости ($77 450).
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 7 oct 2026Copartlote 62357656Vendido por 16.100 US$
    2025 RIVIAN R1S VIN 7PDSGBBA6SN052897 фото 1
    Kilometraje
    7437 millas (11.969 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Ubicación
    NV - Las Vegas West / Lane - A
    Condición
    No circula, sin llaves

    Guardado 28 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

7437 millas (11.969 km)

Datos del lote 62357656

Subasta
Copart
Número de lote
62357656
Fecha
Vendido 7 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
16.100 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
18.600 US$
Valor de mercado
77.450 US$
Reparación estimada
100 US$
Kilometraje
7437 millas · 11.969 km · real
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
No
Documento
Ubicación
NV - Las Vegas West / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, NV
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
19.10.2026 03:19 UTC
En el archivo desde
09.10.2026 07:13 UTC
Registro actualizado
19.10.2026 03:19 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 9 oct 2026Valor de mercado77.450 US$Copart
7 oct 2026Última puja18.600 US$Copart
7 oct 2026Precio de venta16.100 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 62357656 · subasta 7 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Rivian R1S

VIN
7PDSGBBA6SN052897
Nombre
Rivian R1S 2025
Marca
Rivian
Modelo
R1S
Año
2025
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
Gris
Combustible
Eléctrico
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
16.100 US$
Fecha de la última venta
7 oct 2026
En el archivo desde
09.10.2026 07:13 UTC
Ficha actualizada
19.10.2026 03:19 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN16.100 US$
2025 R1S14.700 US$
2023 R1S14.500 US$
2023 R1S10.300 US$

Precios finales de venta del archivo Rivian R1S. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Rivian R1S 2025, VIN 7PDSGBBA6SN052897.

En el archivo: 1 registro, 28 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 62357656. Fecha de subasta: 7 oct 2026. Ubicación: NV - Las Vegas West / Lane - A. Daño principal: Parte trasera. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 11.969 km. Documento: SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: No circula (Stationary). Llaves: No. Precio de venta: 16.100 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 7PDSGBBA6SN052897 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Rivian R1S en el archivo →
7PDSGABAXRN030812 — 2024 Rivian R1S, Parte trasera, fotos antes de reparar
Copart13
VIN7PDSGABAXRN030812
Lote n.º71271156
34.440 millasEléctrico
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies