VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 19.10.2026 02:39 UTC

7SAYGDEE3RA224579 Tesla Model Y 2024

VIN 7SAYGDEE3RA224579
💥 Parte delantera🧭 51.475 km en subastaCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles📍 LA - Baton Rouge / Lane - A
Última puja
13.400 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
37.425 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
12
antes de reparar
Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$13 400

Fotos de subasta — antes de reparar

12 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 12

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
21.800 US$
Valor de mercado
37.425 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 13.400 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 37.425 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 70420166Última puja 13.400 US$
    Kilometraje
    51.475 km (31.985 millas)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    LA - Baton Rouge / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles
  2. 9 oct 2026Copartlote 70420166Última puja 13.400 US$
    2024 TESLA MODEL Y VIN 7SAYGDEE3RA224579 фото 1
    Kilometraje
    31.985 millas (51.475 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    LA - Baton Rouge / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 12 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
51.475 km51.475 km

Datos del lote 70420166

Subasta
Subasta
Número de lote
70420166
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
13.400 US$
Valor de mercado
37.425 US$
Reparación estimada
21.800 US$
Kilometraje
51.475 km · 31.985 millas · real
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
LA - Baton Rouge / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, LA
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
19.10.2026 02:39 UTC
Registro actualizado
19.10.2026 02:39 UTC

Datos del lote 70420166

Subasta
Copart
Número de lote
70420166
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
13.400 US$
Valor de mercado
37.425 US$
Reparación estimada
21.800 US$
Kilometraje
31.985 millas · 51.475 km · real
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
LA - Baton Rouge / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, LA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
19.10.2026 02:39 UTC
En el archivo desde
12.10.2026 06:36 UTC
Registro actualizado
12.10.2026 06:36 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja13.400 US$Subasta
datos a fecha de 12 oct 2026Valor de mercado37.425 US$Copart
9 oct 2026Última puja13.400 US$Copart
datos a fecha de 19 oct 2026Valor de mercado37.425 US$Subasta

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 70420166 · subasta 9 oct 2026
  • Copart · lote 70420166 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Tesla Model Y

VIN
7SAYGDEE3RA224579
Nombre
Tesla Model Y 2024
Marca
Tesla
Modelo
Model Y
Año
2024
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
Gris
Combustible
Eléctrico
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
2
En el archivo desde
12.10.2026 06:36 UTC
Ficha actualizada
19.10.2026 02:39 UTC

Precio frente a ventas similares

2022 Model Y200 US$
2021 Model Y7300 US$
2024 Model Y10.600 US$
2024 Model Y5200 US$

Precios finales de venta del archivo Tesla Model Y. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Tesla Model Y 2024, VIN 7SAYGDEE3RA224579.

En el archivo: 2 registros, 12 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 70420166. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: LA - Baton Rouge / Lane - A. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 51.475 km. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 13.400 US$.

Registro 2: subasta Copart, lote 70420166. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: LA - Baton Rouge / Lane - A. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 51.475 km. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 13.400 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 7SAYGDEE3RA224579 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Tesla Model Y en el archivo →
5YJYGDEE3MF282829 — 2021 Tesla Model Y, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 9 oct 202624
VIN5YJYGDEE3MF282829
Lote n.º69541036
Eléctrico
Valor de mercado
26.975 US$
Vendido por
7300 US$
27% del valor de mercado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies