VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 20.10.2026 16:09 UTC

7SAYGDEF0PF883194 Tesla Model Y 2023

VIN 7SAYGDEF0PF883194
💥 Parte delantera🧭 57.802 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: USAA📍 WA - Spanaway / Lane - C
Precio de venta
13.900 US$
Copart, 09.10.2026
Valor de mercado
34.225 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
26
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 9 oct 2026
Precio de venta
$13 900

Fotos de subasta — antes de reparar

26 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 26

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
34.225 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Comprobante de venta.
  • • Precio de venta indicado: $13 900 — 41% от рыночной стоимости ($34 225).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 9 oct 2026Copartlote 70525496Vendido por 13.900 US$
    2023 Tesla Model Y VIN 7SAYGDEF0PF883194 фото 1
    Kilometraje
    57.802 millas (93.023 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    USAA
    Ubicación
    WA - Spanaway / Lane - C
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 26 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

57.802 millas (93.023 km)

Datos del lote 70525496

Subasta
Copart
Número de lote
70525496
Fecha
Vendido 9 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
13.900 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
14.100 US$
Valor de mercado
34.225 US$
Kilometraje
57.802 millas · 93.023 km · real
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
USAA
Ubicación
WA - Spanaway / Lane - C
País del comprador
US
Región del comprador
USA, WA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
20.10.2026 16:08 UTC
En el archivo desde
10.10.2026 12:28 UTC
Registro actualizado
20.10.2026 16:09 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Precio de venta13.900 US$Copart
datos a fecha de 11 oct 2026Valor de mercado34.225 US$Copart
9 oct 2026Última puja14.100 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 70525496 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Tesla Model Y

VIN
7SAYGDEF0PF883194
Nombre
Tesla Model Y 2023
Marca
Tesla
Modelo
Model Y
Versión
Model Y
Año
2023
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
Gris
Combustible
Eléctrico
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
13.900 US$
Fecha de la última venta
9 oct 2026
En el archivo desde
10.10.2026 12:28 UTC
Ficha actualizada
20.10.2026 16:09 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN13.900 US$
2026 Model Y15.700 US$
2024 Model Y19.000 US$
2021 Model Y3000 US$

Precios finales de venta del archivo Tesla Model Y. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Tesla Model Y 2023, VIN 7SAYGDEF0PF883194.

En el archivo: 1 registro, 26 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 70525496. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: WA - Spanaway / Lane - C. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 93.023 km. Documento: BILL OF SALE — comprobante de venta, no título de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 13.900 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 7SAYGDEF0PF883194 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Tesla Model Y en el archivo →
5YJYGDEE4MF086494 — 2021 Tesla Model Y, Lateral (Side), fotos antes de reparar
CopartVendido 19 oct 202626
VIN5YJYGDEE4MF086494
Lote n.º67197526
77.151 millasEléctrico
Valor de mercado
26.975 US$
Vendido por
3000 US$
11% del valor de mercado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies