VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 21.10.2026 00:53 UTC

JM1GL1V55H1130751 Mazda MAZDA6 Touring 2017

VIN JM1GL1V55H1130751
💥 Delantera derecha🧭 255.903 km en subasta🏢 Vendedor: Auto Club of Southern CA (ACSC)📍 ACE - Perris / Lane - 177111~US_A
Última puja
1725 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
8907 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
17
antes de reparar
Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$1 725

Fotos de subasta — antes de reparar

17 fotos
IAAI · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 17

Daños

Graves
Daño principal
Delantera derecha
Secundario
Suspensión
Condición
Documento
Valor de mercado
8907 US$
12DELANTE
1Delantera derecha
2Suspensión

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 1725 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 8907 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 46083178Última puja 1725 US$
    Kilometraje
    255.903 km (159.011 millas)
    Daño
    Delantera derecha
    Documento
    Vendedor
    Auto Club of Southern CA (ACSC)
    Ubicación
    ACE - Perris / Lane - 177111~US_A
    Condición
    Circuló al ingresar
  2. 9 oct 2026IAAIlote 46083178Vendido por 1725 US$
    2017 Mazda Mazda6 Touring VIN JM1GL1V55H1130751 фото 1
    Kilometraje
    159.011 millas (255.903 km)
    Daño
    Delantera derecha
    Documento
    Vendedor
    Auto Club of Southern CA (ACSC)
    Ubicación
    ACE - Perris / Lane - 177111~US_A
    Condición
    Circuló al ingresar

    Guardado 17 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
255.903 km255.903 km

Datos del lote 46083178

Subasta
Subasta
Número de lote
46083178
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
1725 US$
Valor de mercado
8907 US$
Kilometraje
255.903 km · 159.011 millas · real
Daño principal
Delantera derecha
Daño secundario
Suspensión
Condición
Documento
Vendedor
Auto Club of Southern CA (ACSC)
Ubicación
ACE - Perris / Lane - 177111~US_A
Región del comprador
California
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
18.10.2026 17:25 UTC
En el archivo desde
12.10.2026 02:08 UTC
Registro actualizado
12.10.2026 02:08 UTC

Datos del lote 46083178

Subasta
IAAI
Número de lote
46083178
Fecha
Vendido 9 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
1725 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
1725 US$
Valor de mercado
8907 US$
Kilometraje
159.011 millas · 255.903 km · real
Daño principal
Delantera derecha
Daño secundario
Suspensión
Condición
Documento
Vendedor
Auto Club of Southern CA (ACSC)
Ubicación
ACE - Perris / Lane - 177111~US_A
Región del comprador
California
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
21.10.2026 00:53 UTC
En el archivo desde
10.10.2026 16:05 UTC
Registro actualizado
21.10.2026 00:53 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja1725 US$IAAI
9 oct 2026Precio de venta1725 US$IAAI
datos a fecha de 12 oct 2026Valor de mercado8907 US$Subasta
9 oct 2026Última puja1725 US$Subasta
datos a fecha de 18 oct 2026Valor de mercado8907 US$IAAI

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 46083178 · subasta 9 oct 2026
  • IAAI · lote 46083178 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Mazda MAZDA6 Touring

VIN
JM1GL1V55H1130751
Nombre
Mazda MAZDA6 Touring 2017
Marca
Mazda
Modelo
MAZDA6 Touring
Año
2017
Carrocería
Sedán
Tipo de vehículo
automobiles
Color
Rojo
Motor
2.5L I-4 DI, DOHC, VVT, regular , 184HP
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
2
Último precio de venta
1725 US$
Fecha de la última venta
9 oct 2026
En el archivo desde
10.10.2026 16:05 UTC
Ficha actualizada
21.10.2026 00:53 UTC

Precio frente a ventas similares

2017 MAZDA6 Touring4125 US$
2021 MAZDA6 Touring5200 US$
2017 MAZDA6 Touring1925 US$
2018 MAZDA6 Touring2150 US$

Precios finales de venta del archivo Mazda MAZDA6 Touring. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Mazda MAZDA6 Touring 2017, VIN JM1GL1V55H1130751.

En el archivo: 2 registros, 17 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 46083178. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: ACE - Perris / Lane - 177111~US_A. Daño principal: Delantera derecha. Daño secundario: Suspensión. Kilometraje: 255.903 km. Documento: Salvage Certificate — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run & Drive). Última puja: 1725 US$.

Registro 2: subasta IAAI, lote 46083178. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: ACE - Perris / Lane - 177111~US_A. Daño principal: Delantera derecha. Daño secundario: Suspensión. Kilometraje: 255.903 km. Documento: Salvage Certificate — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Precio de venta: 1725 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Delantera derecha»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JM1GL1V55H1130751 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Mazda MAZDA6 Touring en el archivo →
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies