VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 03:06 UTC

JN8AT2MV4JW311849 Nissan Rogue 2018

VIN JN8AT2MV4JW311849
💥 Parte delantera🧭 116.195 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GEICO📍 CA - SAN DIEGO
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
14.397 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Lote · Copart
fecha no indicada
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
14.397 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Valor de mercado antes del daño: 14.397 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 69171046Estado no indicado
    JN8AT2MV4JW311849 Nissan Rogue 2018 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    116.195 millas (186.998 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    CA - SAN DIEGO
    Condición
    Preparación para venta permitida, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

116.195 millas (186.998 km)

Datos del lote 69171046

Subasta
Copart
Número de lote
69171046
Estado
Estado no indicado
Valor de mercado
14.397 US$
Kilometraje
116.195 millas · 186.998 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
GEICO
Ubicación
CA - SAN DIEGO
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
15.10.2026 03:06 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 03:06 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado14.397 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69171046

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Nissan Rogue

VIN
JN8AT2MV4JW311849
Nombre
Nissan Rogue 2018
Marca
Nissan
Modelo
Rogue
Año
2018
Carrocería
Familiar
Color
Negro
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
En el archivo desde
15.10.2026 03:06 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 03:06 UTC

Precio frente a ventas similares

2017 Rogue1900 US$
2021 Rogue2000 US$
2026 Rogue10.300 US$

Precios finales de venta del archivo Nissan Rogue. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Nissan Rogue 2018, VIN JN8AT2MV4JW311849.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69171046. Ubicación: CA - SAN DIEGO. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 186.998 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Preparación permitida (Enhanced). Llaves: Sí.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JN8AT2MV4JW311849 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Nissan Rogue en el archivo →
5N1AT2MV0HC791228 — 2017 Nissan Rogue, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 1 oct 202613
VIN5N1AT2MV0HC791228
Lote n.º54531336
100.115 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
11.076 US$
Vendido por
1900 US$
17% del valor de mercado
5N1BT3CA7TC680886 — 2026 Nissan Rogue, Daños mecánicos, fotos antes de reparar
CopartVendido 19 oct 202620
VIN5N1BT3CA7TC680886
Lote n.º72099796
39.510 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
34.500 US$
Vendido por
10.300 US$
30% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies