VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 13.10.2026 00:08 UTC

JN8AY2AC2N9161460 Nissan Armada 2022

VIN JN8AY2AC2N9161460
💥 Lateral🧭 61.633 millas en subastaCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles📍 LA - New Orleans / Lane - A
Última puja
3750 US$
Copart, 07.10.2026
Valor de mercado
31.750 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
13
antes de reparar
Última puja · Copart
7 oct 2026
Última puja
$3 750

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 7 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Secundario
Parte trasera
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
23.262 US$
Valor de mercado
31.750 US$
12DELANTE
1Lateral
2Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 3750 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 31.750 US$.
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 7 oct 2026Copartlote 54088936Última puja 3750 US$
    2022 NISSAN ARMADA VIN JN8AY2AC2N9161460 фото 1
    Kilometraje
    61.633 millas (99.189 km)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Ubicación
    LA - New Orleans / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

61.633 millas (99.189 km)

Datos del lote 54088936

Subasta
Copart
Número de lote
54088936
Fecha
7 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
3750 US$
Valor de mercado
31.750 US$
Reparación estimada
23.262 US$
Kilometraje
61.633 millas · 99.189 km · real
Daño principal
Lateral
Daño secundario
Parte trasera
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
LA - New Orleans / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, LA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
13.10.2026 00:08 UTC
En el archivo desde
08.10.2026 19:47 UTC
Registro actualizado
13.10.2026 00:08 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 8 oct 2026Valor de mercado31.750 US$Copart
7 oct 2026Última puja3750 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 54088936 · subasta 7 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Nissan Armada

VIN
JN8AY2AC2N9161460
Nombre
Nissan Armada 2022
Marca
Nissan
Modelo
Armada
Año
2022
Carrocería
SUV
Tipo de vehículo
automobile
Color
Plateado
Motor
5.6L 8
Cilindrada
5.6 l
Cilindros
8
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Anuncios
1
En el archivo desde
08.10.2026 19:47 UTC
Ficha actualizada
13.10.2026 00:08 UTC

Precio frente a ventas similares

2024 Armada21.200 US$
2023 Armada18.600 US$

Precios finales de venta del archivo Nissan Armada. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Nissan Armada 2022, VIN JN8AY2AC2N9161460.

En el archivo: 1 registro, 13 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 54088936. Fecha de subasta: 7 oct 2026. Ubicación: LA - New Orleans / Lane - A. Daño principal: Lateral. Daño secundario: Parte trasera. Kilometraje: 99.189 km. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 3750 US$.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JN8AY2AC2N9161460 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Nissan Armada en el archivo →
JN8AY2AD8R9709878 — 2024 Nissan Armada, Parte trasera, fotos antes de reparar
CopartVendido 14 oct 202614
VINJN8AY2AD8R9709878
Lote n.º72780746
64.858 millas5.6 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
21.200 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies