VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 20:38 UTC

JTDBCMFE0T3142314 Toyota Corolla 2026

VIN JTDBCMFE0T3142314
💥 Parte trasera🧭 1964 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: TOYOTA FLEET FINANCIAL📍 TX - WILMER
Precio de venta
15.200 US$
Copart, 29.09.2026
Valor de mercado
21.140 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 29 sept 2026
Precio de venta
$15 200

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 29 sept 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Secundario
Daños mecánicos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
21.140 US$
12DELANTE
1Parte trasera
2Daños mecánicos

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Clean: el documento no indica baja de aseguradora; no demuestra ausencia de accidentes.
  • • Precio de venta indicado: $15 200 — 72% от рыночной стоимости ($21 140).
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 29 sept 2026Copartlote 69554516Vendido por 15.200 US$
    JTDBCMFE0T3142314 Toyota Corolla 2026 — daño Parte trasera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    1964 millas (3161 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Vendedor
    TOYOTA FLEET FINANCIAL
    Ubicación
    TX - WILMER
    Condición
    El motor arrancó al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

1964 millas (3161 km)

Datos del lote 69554516

Subasta
Copart
Número de lote
69554516
Fecha
Vendido 29 sept 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
15.200 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
21.140 US$
Kilometraje
1964 millas · 3161 km
Daño principal
Parte trasera
Daño secundario
Daños mecánicos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
TOYOTA FLEET FINANCIAL
Ubicación
TX - WILMER
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
14.10.2026 20:38 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 20:38 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
29 sept 2026Precio de venta15.200 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado21.140 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69554516 · subasta 29 sept 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota Corolla

VIN
JTDBCMFE0T3142314
Nombre
Toyota Corolla 2026
Marca
Toyota
Modelo
Corolla
Año
2026
Carrocería
Sedán
Color
Blanco
Motor
1.8L 4
Cilindrada
1.8 l
Cilindros
4
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
Último precio de venta
15.200 US$
Fecha de la última venta
29 sept 2026
En el archivo desde
14.10.2026 20:38 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 20:38 UTC

Descripción

Toyota Corolla 2026, VIN JTDBCMFE0T3142314.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69554516. Fecha de subasta: 29 sept 2026. Ubicación: TX - WILMER. Daño principal: Parte trasera. Daño secundario: Daños mecánicos. Kilometraje: 3161 km. Documento: CT - CLEAN TITLE — sin designación de baja; no demuestra ausencia de accidentes. Condición: El motor arrancó al ingresar (Engine Starts). Llaves: Sí. Precio de venta: 15.200 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JTDBCMFE0T3142314 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota Corolla en el archivo →
2T1BURHE8JC122128 — 2018 Toyota Corolla, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart13
VIN2T1BURHE8JC122128
Lote n.º72578336
1.8 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
2T1BURHE8JC106401 — 2018 Toyota Corolla, Parte trasera, fotos antes de reparar
Copart13
VIN2T1BURHE8JC106401
Lote n.º70122186
159.559 millas1.8 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTNKARJE7JJ553238 — 2018 Toyota Corolla, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart13
VINJTNKARJE7JJ553238
Lote n.º70098486
130.353 millasGasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies