VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 24.10.2026 08:12 UTC

JTEABFAJ7S5020949 Toyota Land Cruiser 2025

VIN JTEABFAJ7S5020949
💥 Parte delantera🧭 15.724 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: USAA📍 FL - JACKSONVILLE
Última puja
10.000 US$
Copart
Valor de mercado
65.486 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Copart
fecha no indicada
Última puja
$10 000

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
65.486 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 10.000 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 65.486 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 67106326Última puja 10.000 US$
    JTEABFAJ7S5020949 Toyota Land Cruiser 2025 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    15.724 millas (25.305 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    USAA
    Ubicación
    FL - JACKSONVILLE
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

15.724 millas (25.305 km)

Datos del lote 67106326

Subasta
Copart
Número de lote
67106326
Estado
Estado no indicado
Última puja
10.000 US$
Valor de mercado
65.486 US$
Kilometraje
15.724 millas · 25.305 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
USAA
Ubicación
FL - JACKSONVILLE
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
24.10.2026 08:12 UTC
Registro actualizado
24.10.2026 08:12 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 24 oct 2026Última puja10.000 US$Copart
datos a fecha de 24 oct 2026Valor de mercado65.486 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 67106326

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota Land Cruiser

VIN
JTEABFAJ7S5020949
Nombre
Toyota Land Cruiser 2025
Marca
Toyota
Modelo
Land Cruiser
Año
2025
Carrocería
SUV
Color
Plateado
Motor
2.4L 4
Cilindrada
2.4 l
Cilindros
4
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
En el archivo desde
24.10.2026 08:12 UTC
Ficha actualizada
24.10.2026 08:12 UTC

Precio frente a ventas similares

2026 Land Cruiser58.000 US$
2017 Land Cruiser27.250 US$
2018 Land Cruiser1600 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota Land Cruiser. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota Land Cruiser 2025, VIN JTEABFAJ7S5020949.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 67106326. Ubicación: FL - JACKSONVILLE. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 25.305 km. Documento: RB - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 10.000 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JTEABFAJ7S5020949 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota Land Cruiser en el archivo →
JTEABFAJ8S5009264 — 2025 Toyota Land Cruiser, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
Copart8
VINJTEABFAJ8S5009264
Lote n.º67843506
40.236 millas2.4 l · Híbrido
Valor de mercado
61.246 US$
Última puja
175 US$
JTEABFAJ0TK054685 — 2026 Toyota Land Cruiser, Desgaste normal (Normal Wear), fotos antes de reparar
CopartVendido 22 sept 20261
VINJTEABFAJ0TK054685
Lote n.º57535436
10.876 millas2.4 l · Híbrido
Valor de mercado
60.280 US$
Vendido por
58.000 US$
96% del valor de mercado
JTEABFAJ6SK032012 — 2025 Toyota Land Cruiser, Lado izquierdo (Left Side), fotos antes de reparar
IAAI8
VINJTEABFAJ6SK032012
Lote n.º46103526
16.917 millas2.4 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTEABFAJ7SK046842 — 2025 Toyota Land Cruiser, Lado izquierdo (Left Side), fotos antes de reparar
IAAI8
VINJTEABFAJ7SK046842
Lote n.º46176820
17.412 millas2.4 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies