VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 03:10 UTC

JTHEZ1CL0LA013108 Lexus GS 2020

VIN JTHEZ1CL0LA013108
💥 Parte delantera🧭 39.967 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 TX - HASLET
Precio de venta
10.300 US$
Copart, 29.09.2026
Valor de mercado
40.879 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 29 sept 2026
Precio de venta
$10 300

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 29 sept 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
40.879 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $10 300 — 25% от рыночной стоимости ($40 879).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 29 sept 2026Copartlote 68714946Vendido por 10.300 US$
    JTHEZ1CL0LA013108 Lexus GS 2020 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    39.967 millas (64.321 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    TX - HASLET
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

39.967 millas (64.321 km)

Datos del lote 68714946

Subasta
Copart
Número de lote
68714946
Fecha
Vendido 29 sept 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
10.300 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
40.879 US$
Kilometraje
39.967 millas · 64.321 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
TX - HASLET
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
15.10.2026 03:10 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 03:10 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
29 sept 2026Precio de venta10.300 US$Copart
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado40.879 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68714946 · subasta 29 sept 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus GS

VIN
JTHEZ1CL0LA013108
Nombre
Lexus GS 2020
Marca
Lexus
Modelo
GS
Año
2020
Carrocería
Sedán
Color
Azul
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
10.300 US$
Fecha de la última venta
29 sept 2026
En el archivo desde
15.10.2026 03:10 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 03:10 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN10.300 US$
2006 GS400 US$
2015 GS200 US$

Precios finales de venta del archivo Lexus GS. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Lexus GS 2020, VIN JTHEZ1CL0LA013108.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68714946. Fecha de subasta: 29 sept 2026. Ubicación: TX - HASLET. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 64.321 km. Documento: SV - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 10.300 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JTHEZ1CL0LA013108 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus GS en el archivo →
JTHBZ1BL6HA009639 — 2017 Lexus GS, Delantera derecha (Right Front), fotos antes de reparar
IAAI1
VINJTHBZ1BL6HA009639
Lote n.º46135364
159.231 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTHBZ1BL6HA008670 — 2017 Lexus GS, Trasera derecha (Right Rear), fotos antes de reparar
IAAI1
VINJTHBZ1BL6HA008670
Lote n.º46191658
26.119 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTHBE1BL5D5003250 — 2013 Lexus GS, Parte delantera, fotos antes de reparar
CopartNo vendido 20 oct 202624
VINJTHBE1BL5D5003250
Lote n.º72575366
157.365 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
12.250 US$
precio no indicado
JTHBH96SX65028011 — 2006 Lexus GS, Desgaste normal, fotos antes de reparar
IAAIVendido 14 oct 202616
VINJTHBH96SX65028011
Lote n.º46315233
236.879 millas3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
400 US$

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies