VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 03:36 UTC

JTHGZ1B28M5043534 Lexus IS 2021

VIN JTHGZ1B28M5043534
💥 Lateral🧭 42.448 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GEICO📍 CA - Sun Valley / Lane - A
Precio de venta
9100 US$
Copart, 12.10.2026
Valor de mercado
37.700 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
24
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 12 oct 2026
Precio de venta
$9 100

Fotos de subasta — antes de reparar

24 fotos
Copart · fotos de subasta · 12 oct 2026
1 / 24

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
17.816 US$
Valor de mercado
37.700 US$
1DELANTE
1Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $9 100 — 24% от рыночной стоимости ($37 700).
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 12 oct 2026Copartlote 68214986Vendido por 9100 US$
    2021 Lexus IS VIN JTHGZ1B28M5043534 фото 1
    Kilometraje
    42.448 millas (68.313 km)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    CA - Sun Valley / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 24 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

42.448 millas (68.313 km)

Datos del lote 68214986

Subasta
Copart
Número de lote
68214986
Fecha
Vendido 12 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
9100 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
12.500 US$
Valor de mercado
37.700 US$
Reparación estimada
17.816 US$
Kilometraje
42.448 millas · 68.313 km · real
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
GEICO
Ubicación
CA - Sun Valley / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, CA
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
13.10.2026 07:19 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 03:36 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
12 oct 2026Precio de venta9100 US$Copart
12 oct 2026Última puja12.500 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado37.700 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68214986 · subasta 12 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus IS

VIN
JTHGZ1B28M5043534
Nombre
Lexus IS 2021
Marca
Lexus
Modelo
IS
Año
2021
Carrocería
Sedán
Tipo de vehículo
automobile
Color
Blanco
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Trasera
Anuncios
1
Último precio de venta
9100 US$
Fecha de la última venta
12 oct 2026
En el archivo desde
13.10.2026 07:19 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 03:36 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN9100 US$
2018 IS8000 US$

Precios finales de venta del archivo Lexus IS. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Lexus IS 2021, VIN JTHGZ1B28M5043534.

En el archivo: 1 registro, 24 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68214986. Fecha de subasta: 12 oct 2026. Ubicación: CA - Sun Valley / Lane - A. Daño principal: Lateral. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 68.313 km. Documento: SALVAGE CERTIFICATE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 9100 US$.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JTHGZ1B28M5043534 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus IS en el archivo →
JTHGZ1B2XP5071601 — 2023 Lexus IS, Riesgo biológico / químico, fotos antes de reparar
IAAI17
VINJTHGZ1B2XP5071601
Lote n.º46382627
2 km3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTHCE1D23H5013774 — 2017 Lexus IS, Inundación (Water/Flood), fotos antes de reparar
CopartVendido 29 sept 20268
VINJTHCE1D23H5013774
Lote n.º62258156
315.556 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
1.534.500 US$
precio no indicado
JTHBA1D2XJ5078893 — 2018 Lexus IS, Lateral (Side), fotos antes de reparar
CopartVendido 28 sept 20268
VINJTHBA1D2XJ5078893
Lote n.º69422506
81.914 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
21.455 US$
Vendido por
8000 US$
37% del valor de mercado
JTHGZ1B2XM5038819 — 2021 Lexus IS, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAI8
VINJTHGZ1B2XM5038819
Lote n.º46139118
121.070 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies