VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 23.10.2026 03:28 UTC

JTJBM7FX5G5127198 Lexus GX 460 2016

VIN JTJBM7FX5G5127198
💥 Parte delantera🧭 123.024 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 (OH) Dayton
Última puja
16.300 US$
Copart, 27.10.2026
Valor de mercado
sin datos
ACV no indicado
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
13
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Copart
27 oct 2026
Última puja
$16 300

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 27 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Certificado.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 16.300 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 27 oct 2026Copartlote 72736066Última puja 16.300 US$
    2016 Lexus Gx 460 VIN JTJBM7FX5G5127198 фото 1
    Kilometraje
    123.024 millas (197.988 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    (OH) Dayton
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

123.024 millas (197.988 km)

Datos del lote 72736066

Subasta
Copart
Número de lote
72736066
Fecha
27 oct 2026
Estado
Pendiente
Resultado
No vendido
Última puja
16.300 US$
Comprar ahora
16.500 US$
Kilometraje
123.024 millas · 197.988 km · real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
(OH) Dayton
Estado del lote
aún figura como activo
Lote actualizado
21.10.2026 17:31 UTC
En el archivo desde
14.10.2026 03:45 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 03:28 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 17 oct 2026Comprar ahora17.500 US$Copart
datos a fecha de 21 oct 2026Comprar ahora16.500 US$Copart
datos a fecha de 21 oct 2026Última puja16.300 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 72736066 · subasta 27 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus GX

VIN
JTJBM7FX5G5127198
Nombre
Lexus GX 460 2016
Marca
Lexus
Modelo
GX
Versión
460
Año
2016
Carrocería
SUV
Tipo de vehículo
automobile
Color
Plateado
Motor
4.6l 8
Cilindrada
4.6 l
Cilindros
8
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
En el archivo desde
14.10.2026 03:45 UTC
Ficha actualizada
23.10.2026 03:28 UTC

Descripción

Lexus GX 460 2016, VIN JTJBM7FX5G5127198.

En el archivo: 1 registro, 13 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 72736066. Fecha de subasta: 27 oct 2026. Ubicación: (OH) Dayton. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 197.988 km. Documento: Oh - Certificate Of Title (P) — certificado de propiedad. Condición: Circuló al ingresar. Llaves: Sí. Última puja: 16.300 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JTJBM7FX5G5127198 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus GX en el archivo →
JTJAM7BX8N5326292 — 2022 Lexus GX, Lado izquierdo, fotos antes de reparar
IAAI5
VINJTJAM7BX8N5326292
Lote n.º46357052
69.946 millas4.6 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTJTBCDX8R5008909 — 2024 Lexus GX, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI16
VINJTJTBCDX8R5008909
Lote n.º46348631
41.247 millas3.4 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTJVBCDX4S5049827 — 2025 Lexus GX, Отсутствующий / Измененный VIN, fotos antes de reparar
Copart17
VINJTJVBCDX4S5049827
Lote n.º74008786
8124 millas3.4 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies