VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 16.10.2026 21:57 UTC

JTJHY7AX5D4113437 Lexus LX 2013

VIN JTJHY7AX5D4113437
💥 Pequeñas abolladuras y arañazosCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles📍 IN - Indianapolis / Lane - B
Última puja
1900 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
sin datos
ACV no indicado
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
10
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$1 900

Fotos de subasta — antes de reparar

10 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 10

Daños

Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
1DELANTE
1Pequeñas abolladuras y arañazos

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Certificado.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 1900 US$.
  • • Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.
Qué revisar en la inspección
  • ☐espesor de pintura en puertas y aletas
  • ☐holguras de paneles

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 69791966Última puja 1900 US$
    Daño
    Pequeñas abolladuras y arañazos
    Documento
    Ubicación
    IN - Indianapolis / Lane - B
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles
  2. 9 oct 2026Copartlote 69791966Última puja 1900 US$
    2013 LEXUS LX VIN JTJHY7AX5D4113437 фото 1
    Daño
    Pequeñas abolladuras y arañazos
    Documento
    Ubicación
    IN - Indianapolis / Lane - B
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 10 fotos.

Datos del lote 69791966

Subasta
Subasta
Número de lote
69791966
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
1900 US$
Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
IN - Indianapolis / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, IN
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
16.10.2026 21:57 UTC
Registro actualizado
16.10.2026 21:57 UTC

Datos del lote 69791966

Subasta
Copart
Número de lote
69791966
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
1900 US$
Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
IN - Indianapolis / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, IN
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
16.10.2026 21:57 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 05:07 UTC
Registro actualizado
11.10.2026 05:07 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja1900 US$Subasta
9 oct 2026Última puja1900 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 69791966 · subasta 9 oct 2026
  • Copart · lote 69791966 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus LX

VIN
JTJHY7AX5D4113437
Nombre
Lexus LX 2013
Marca
Lexus
Modelo
LX
Año
2013
Carrocería
4dr_sport_utility
Tipo de vehículo
automobile
Color
Negro
Motor
5.7L 8
Cilindrada
5.7 l
Cilindros
8
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
2
En el archivo desde
11.10.2026 05:07 UTC
Ficha actualizada
16.10.2026 21:57 UTC

Precio frente a ventas similares

2018 LX43.500 US$
2021 LX21.700 US$
2016 LX31.250 US$

Precios finales de venta del archivo Lexus LX. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Lexus LX 2013, VIN JTJHY7AX5D4113437.

En el archivo: 2 registros, 10 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 69791966. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: IN - Indianapolis / Lane - B. Daño principal: Pequeñas abolladuras y arañazos. Documento: CERTIFICATE OF TITLE (P) — certificado de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 1900 US$.

Registro 2: subasta Copart, lote 69791966. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: IN - Indianapolis / Lane - B. Daño principal: Pequeñas abolladuras y arañazos. Documento: CERTIFICATE OF TITLE (P) — certificado de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 1900 US$.

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Pequeñas abolladuras y arañazos»?

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones. en осмотре проверьте: espesor de pintura en puertas y aletas; holguras de paneles. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JTJHY7AX5D4113437 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus LX en el archivo →
JTJHY7AX2H4224341 — 2017 Lexus LX, Мелкие вмятины y царапины (Minor Dent/Scratches), fotos antes de reparar
3× en subastas 9 oct 202622
VINJTJHY7AX2H4224341
Lote n.º70499996
266.406 km5.7 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTJHY7AX2J4267048 — 2018 Lexus LX, Desgaste normal (Normal Wear & Tear), fotos antes de reparar
IAAIVendido 2 oct 20268
VINJTJHY7AX2J4267048
Lote n.º46135704
149.847 millas5.7 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
43.500 US$
JTJHY7AX4J4265396 — 2018 Lexus LX, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
Copart8
VINJTJHY7AX4J4265396
Lote n.º68970526
70.156 millas5.7 l · Gasolina
Valor de mercado
1 US$
precio no indicado
JTJDY7AX6M4340375 — 2021 Lexus LX, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 13 oct 20268
VINJTJDY7AX6M4340375
Lote n.º69207776
82.111 millas5.7 l · Gasolina
Valor de mercado
67.753 US$
Vendido por
21.700 US$
32% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies