VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 00:16 UTC

JTJTBCDX0R5003087 Lexus GX 550 2024

VIN JTJTBCDX0R5003087
💥 Pequeñas abolladuras y arañazos🧭 37.169 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 WI - Milwaukee South / Lane - A
Precio de venta
53.500 US$
Copart, 12.10.2026
Valor de mercado
71.775 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
13
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 12 oct 2026
Precio de venta
$53 500

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 12 oct 2026
1 / 13

Daños

Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
40.304 US$
Valor de mercado
71.775 US$
1DELANTE
1Pequeñas abolladuras y arañazos

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Certificado.
  • • Precio de venta indicado: $53 500 — 75% от рыночной стоимости ($71 775).
  • • Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.
Qué revisar en la inspección
  • ☐espesor de pintura en puertas y aletas
  • ☐holguras de paneles

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 12 oct 2026Copartlote 65187156Vendido por 53.500 US$
    2024 LEXUS GX 550 VIN JTJTBCDX0R5003087 фото 1
    Kilometraje
    37.169 millas (59.818 km)
    Daño
    Pequeñas abolladuras y arañazos
    Documento
    Ubicación
    WI - Milwaukee South / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

37.169 millas (59.818 km)

Datos del lote 65187156

Subasta
Copart
Número de lote
65187156
Fecha
Vendido 12 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
53.500 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
40.250 US$
Valor de mercado
71.775 US$
Reparación estimada
40.304 US$
Kilometraje
37.169 millas · 59.818 km · real
Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
WI - Milwaukee South / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, WI
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
13.10.2026 11:04 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 00:16 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
12 oct 2026Precio de venta53.500 US$Copart
12 oct 2026Última puja40.250 US$Copart
datos a fecha de 13 oct 2026Valor de mercado71.775 US$Copart
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado70.000 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 65187156 · subasta 12 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus GX 550

VIN
JTJTBCDX0R5003087
Nombre
Lexus GX 550 2024
Marca
Lexus
Modelo
GX 550
Año
2024
Carrocería
SUV
Tipo de vehículo
automobile
Color
Beige
Motor
3.4L 6
Cilindrada
3.4 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
53.500 US$
Fecha de la última venta
12 oct 2026
En el archivo desde
13.10.2026 11:04 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 00:16 UTC

Descripción

Lexus GX 550 2024, VIN JTJTBCDX0R5003087.

En el archivo: 1 registro, 13 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 65187156. Fecha de subasta: 12 oct 2026. Ubicación: WI - Milwaukee South / Lane - A. Daño principal: Pequeñas abolladuras y arañazos. Kilometraje: 59.818 km. Documento: CERT OF TITLE-CLAIM PAID — certificado de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 53.500 US$.

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Pequeñas abolladuras y arañazos»?

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones. en осмотре проверьте: espesor de pintura en puertas y aletas; holguras de paneles. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JTJTBCDX0R5003087 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus GX 550 en el archivo →
JTJVBCDXXS5055941 — 2025 Lexus GX 550, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
15 oct 202613
VINJTJVBCDXXS5055941
Lote n.º66972036
42.115 km3.4 l · Gasolina
Valor de mercado
92.500 US$
Última puja
25.250 US$
JTJVBCDX7S5057923 — 2025 Lexus GX 550, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
15 oct 202613
VINJTJVBCDX7S5057923
Lote n.º64437956
18.556 km3.4 l · Gasolina
Valor de mercado
91.650 US$
Última puja
31.000 US$
JTJTBCDX7R5009159 — 2024 Lexus GX 550, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
15 oct 202613
VINJTJTBCDX7R5009159
Lote n.º62199766
62.587 km3.4 l · Gasolina
Valor de mercado
72.500 US$
Última puja
24.200 US$
JTJVBCDX2T5081869 — 2026 Lexus GX 550, Lateral (Side), fotos antes de reparar
16 oct 202615
VINJTJVBCDX2T5081869
Lote n.º72001816
200 km3.4 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
31.000 US$

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies