VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 23.10.2026 18:07 UTC

JTMB6RFV9PD540271 Toyota RAV4 2023

VIN JTMB6RFV9PD540271
💥 Parte delantera🧭 55.682 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 NC - CHINA GROVE
Precio de venta
13.700 US$
Copart, 05.10.2026
Valor de mercado
32.066 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
1
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 5 oct 2026
Precio de venta
$13 700

Fotos de subasta — antes de reparar

1 fotos
Copart · fotos de subasta · 5 oct 2026
1 / 1

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
32.066 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $13 700 — 43% от рыночной стоимости ($32 066).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 5 oct 2026Copartlote 69023776Vendido por 13.700 US$
    JTMB6RFV9PD540271 Toyota RAV4 2023 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    55.682 millas (89.611 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    NC - CHINA GROVE
    Condición
    El motor arrancó al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 1 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

55.682 millas (89.611 km)

Datos del lote 69023776

Subasta
Copart
Número de lote
69023776
Fecha
Vendido 5 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
13.700 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
32.066 US$
Kilometraje
55.682 millas · 89.611 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
NC - CHINA GROVE
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
23.10.2026 18:07 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 18:07 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
5 oct 2026Precio de venta13.700 US$Copart
datos a fecha de 23 oct 2026Valor de mercado32.066 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69023776 · subasta 5 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota RAV4

VIN
JTMB6RFV9PD540271
Nombre
Toyota RAV4 2023
Marca
Toyota
Modelo
RAV4
Año
2023
Carrocería
SUV
Color
Plateado
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
13.700 US$
Fecha de la última venta
5 oct 2026
En el archivo desde
23.10.2026 18:07 UTC
Ficha actualizada
23.10.2026 18:07 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN13.700 US$
2025 RAV413.100 US$
2024 RAV49400 US$
2025 RAV420.025 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota RAV4. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota RAV4 2023, VIN JTMB6RFV9PD540271.

En el archivo: 1 registro, 1 foto.

Registro 1: subasta Copart, lote 69023776. Fecha de subasta: 5 oct 2026. Ubicación: NC - CHINA GROVE. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 89.611 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: El motor arrancó al ingresar (Engine Starts). Llaves: Sí. Precio de venta: 13.700 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JTMB6RFV9PD540271 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota RAV4 en el archivo →
4T3T6RFV4PU116939 — 2023 Toyota RAV4, Lateral (Side), fotos antes de reparar
Copart8
VIN4T3T6RFV4PU116939
Lote n.º68367456
76.561 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
27.094 US$
precio no indicado
2T3C1RFV5SW440439 — 2025 Toyota RAV4, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 15 oct 20268
VIN2T3C1RFV5SW440439
Lote n.º61802116
23.401 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
35.608 US$
Vendido por
13.100 US$
37% del valor de mercado
2T3WFREV3JW498483 — 2018 Toyota RAV4, Inundación (Water/Flood), fotos antes de reparar
Copart8
VIN2T3WFREV3JW498483
Lote n.º65704806
102.990 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
15.346 US$
precio no indicado
JTMZFREV5HJ715201 — 2017 Toyota RAV4, Incendio (Burn), fotos antes de reparar
Copart1
VINJTMZFREV5HJ715201
Lote n.º57270956
2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
13.118 US$
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies