VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 19.10.2026 11:54 UTC

JTMBFREV3HJ142252 Toyota RAV4 LE 2017

VIN JTMBFREV3HJ142252
💥 Vuelco🧭 239.805 km en subasta🏢 Vendedor: MAPFRE USA📍 Boston - Shirley / Lane - 179852~US_B
Última puja
3550 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
12.823 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
14
antes de reparar
Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$3 550

Fotos de subasta — antes de reparar

14 fotos
IAAI · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 14

Daños

Graves
Daño principal
Vuelco
Secundario
Daños en todo el vehículo
Condición
Documento
Reparación estimada por la subasta
18.755 US$
Valor de mercado
12.823 US$
12DELANTE
1Vuelco
2Daños en todo el vehículo

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 3550 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 12.823 US$.
  • • Se indica un vuelco. Revisa deformaciones en techo, pilares y estructura.
Qué revisar en la inspección
  • ☐alineación de techo y pilares
  • ☐montaje y pegado de cristales

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 46168605Última puja 3550 US$
    Kilometraje
    239.805 km (149.008 millas)
    Daño
    Vuelco
    Documento
    Vendedor
    MAPFRE USA
    Ubicación
    Boston - Shirley / Lane - 179852~US_B
    Condición
    Circuló al ingresar
  2. 9 oct 2026IAAIlote 46168605Vendido por 3550 US$
    2017 Toyota RAV4 LE VIN JTMBFREV3HJ142252 фото 1
    Kilometraje
    149.008 millas (239.805 km)
    Daño
    Vuelco
    Documento
    Vendedor
    MAPFRE USA
    Ubicación
    MA - SHIRLEY
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 14 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
239.805 km239.805 km

Datos del lote 46168605

Subasta
Subasta
Número de lote
46168605
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
3550 US$
Valor de mercado
12.823 US$
Reparación estimada
18.755 US$
Kilometraje
239.805 km · 149.008 millas · real
Daño principal
Vuelco
Daño secundario
Daños en todo el vehículo
Condición
Documento
Vendedor
MAPFRE USA
Ubicación
Boston - Shirley / Lane - 179852~US_B
Región del comprador
Massachusetts
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
19.10.2026 11:54 UTC
En el archivo desde
12.10.2026 11:09 UTC
Registro actualizado
12.10.2026 11:09 UTC

Datos del lote 46168605

Subasta
IAAI
Número de lote
46168605
Fecha
Vendido 9 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
3550 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
3550 US$
Valor de mercado
12.823 US$
Reparación estimada
18.755 US$
Kilometraje
149.008 millas · 239.805 km · real
Daño principal
Vuelco
Daño secundario
Daños en todo el vehículo
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
MAPFRE USA
Ubicación
MA - SHIRLEY
Región del comprador
Massachusetts
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
10.10.2026 13:12 UTC
Registro actualizado
19.10.2026 11:54 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja3550 US$IAAI
9 oct 2026Precio de venta3550 US$IAAI
datos a fecha de 12 oct 2026Valor de mercado12.823 US$Subasta
9 oct 2026Última puja3550 US$Subasta
datos a fecha de 19 oct 2026Valor de mercado12.823 US$IAAI

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 46168605 · subasta 9 oct 2026
  • IAAI · lote 46168605 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota RAV4 LE

VIN
JTMBFREV3HJ142252
Nombre
Toyota RAV4 LE 2017
Marca
Toyota
Modelo
RAV4 LE
Año
2017
Carrocería
sport_utility
Tipo de vehículo
suvs
Color
Negro
Motor
2.5L I-4 DOHC, VVT, regular , 176HP
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
2
Último precio de venta
3550 US$
Fecha de la última venta
9 oct 2026
En el archivo desde
10.10.2026 13:12 UTC
Ficha actualizada
19.10.2026 11:54 UTC

Precio frente a ventas similares

2025 RAV4 LE6500 US$
2023 RAV4 LE19.950 US$
2019 RAV4 LE9050 US$
2018 RAV4 LE3700 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota RAV4 LE. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota RAV4 LE 2017, VIN JTMBFREV3HJ142252.

En el archivo: 2 registros, 14 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 46168605. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: Boston - Shirley / Lane - 179852~US_B. Daño principal: Vuelco. Daño secundario: Daños en todo el vehículo. Kilometraje: 239.805 km. Documento: Salvage — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run & Drive). Última puja: 3550 US$.

Registro 2: subasta IAAI, lote 46168605. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: MA - SHIRLEY. Daño principal: Vuelco. Daño secundario: Daños en todo el vehículo. Kilometraje: 239.805 km. Documento: SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 3550 US$.

Se indica un vuelco. Revisa deformaciones en techo, pilares y estructura.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Vuelco»?

Se indica un vuelco. Revisa deformaciones en techo, pilares y estructura. en осмотре проверьте: alineación de techo y pilares; montaje y pegado de cristales. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JTMBFREV3HJ142252 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota RAV4 LE en el archivo →
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies