VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 18.10.2026 05:23 UTC

JTMP1RFV5KD009940 Toyota RAV4 2019

VIN JTMP1RFV5KD009940
💥 Parte trasera🧭 38.742 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: STATE FARM INSURANCE📍 IL - CHICAGO HEIGHTS
Precio de venta
13.200 US$
Copart, 14.10.2026
Valor de mercado
25.726 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 14 oct 2026
Precio de venta
$13 200

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 14 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
25.726 US$
1DELANTE
1Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $13 200 — 51% от рыночной стоимости ($25 726).
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 14 oct 2026Copartlote 69220336Vendido por 13.200 US$
    JTMP1RFV5KD009940 Toyota RAV4 2019 — daño Parte trasera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    38.742 millas (62.349 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Vendedor
    STATE FARM INSURANCE
    Ubicación
    IL - CHICAGO HEIGHTS
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

38.742 millas (62.349 km)

Datos del lote 69220336

Subasta
Copart
Número de lote
69220336
Fecha
Vendido 14 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
13.200 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
25.726 US$
Kilometraje
38.742 millas · 62.349 km
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
STATE FARM INSURANCE
Ubicación
IL - CHICAGO HEIGHTS
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
18.10.2026 05:23 UTC
Registro actualizado
18.10.2026 05:23 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
14 oct 2026Precio de venta13.200 US$Copart
datos a fecha de 18 oct 2026Valor de mercado25.726 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69220336 · subasta 14 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota RAV4

VIN
JTMP1RFV5KD009940
Nombre
Toyota RAV4 2019
Marca
Toyota
Modelo
RAV4
Año
2019
Carrocería
SUV
Color
Azul
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
13.200 US$
Fecha de la última venta
14 oct 2026
En el archivo desde
18.10.2026 05:23 UTC
Ficha actualizada
18.10.2026 05:23 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN13.200 US$
2022 RAV412.050 US$
2025 RAV47600 US$
2025 RAV414.400 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota RAV4. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota RAV4 2019, VIN JTMP1RFV5KD009940.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69220336. Fecha de subasta: 14 oct 2026. Ubicación: IL - CHICAGO HEIGHTS. Daño principal: Parte trasera. Kilometraje: 62.349 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 13.200 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN JTMP1RFV5KD009940 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota RAV4 en el archivo →
2T3P1RFV7NC323923 — 2022 Toyota RAV4, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAIVendido 20 oct 20268
VIN2T3P1RFV7NC323923
Lote n.º46131500
27.842 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
12.050 US$
JTMMWRFV1SD325209 — 2025 Toyota RAV4, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 8 oct 20268
VINJTMMWRFV1SD325209
Lote n.º68831376
16.945 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
33.904 US$
Vendido por
14.400 US$
42% del valor de mercado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies