VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 00:10 UTC

KM8J3CA20JU688696 Hyundai Tucson 2018

VIN KM8J3CA20JU688696
💥 Lateral🧭 169.193 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 WA - AIRWAY HEIGHTS
Precio de venta
3450 US$
Copart, 07.10.2026
Valor de mercado
11.900 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
13
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 7 oct 2026
Precio de venta
$3 450

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 7 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
11.900 US$
1DELANTE
1Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Clean: el documento no indica baja de aseguradora; no demuestra ausencia de accidentes.
  • • Precio de venta indicado: $3 450 — 29% от рыночной стоимости ($11 900).
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 7 oct 2026Copartlote 70100936Vendido por 3450 US$
    2018 Hyundai Tucson VIN KM8J3CA20JU688696 фото 1
    Kilometraje
    169.193 millas (272.290 km)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Ubicación
    WA - AIRWAY HEIGHTS
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

169.193 millas (272.290 km)

Datos del lote 70100936

Subasta
Copart
Número de lote
70100936
Fecha
Vendido 7 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
3450 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
11.900 US$
Kilometraje
169.193 millas · 272.290 km
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
WA - AIRWAY HEIGHTS
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
12.10.2026 14:18 UTC
En el archivo desde
08.10.2026 19:18 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 00:10 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
7 oct 2026Precio de venta3450 US$Copart
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado11.900 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 70100936 · subasta 7 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Hyundai Tucson

VIN
KM8J3CA20JU688696
Nombre
Hyundai Tucson 2018
Marca
Hyundai
Modelo
Tucson
Año
2018
Carrocería
SUV
Color
Azul
Motor
1.6L 4
Cilindrada
1.6 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
3450 US$
Fecha de la última venta
7 oct 2026
En el archivo desde
08.10.2026 19:18 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 00:10 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN3450 US$
2026 Tucson16.750 US$
2017 Tucson1850 US$

Precios finales de venta del archivo Hyundai Tucson. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Hyundai Tucson 2018, VIN KM8J3CA20JU688696.

En el archivo: 1 registro, 13 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 70100936. Fecha de subasta: 7 oct 2026. Ubicación: WA - AIRWAY HEIGHTS. Daño principal: Lateral. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 272.290 km. Documento: CT - CLEAN TITLE — sin designación de baja; no demuestra ausencia de accidentes. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 3450 US$.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN KM8J3CA20JU688696 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Hyundai Tucson en el archivo →
5NMJB3DE3TH734349 — 2026 Hyundai Tucson, Trasera izquierda, fotos antes de reparar
IAAIVendido 26 oct 202616
VIN5NMJB3DE3TH734349
Lote n.º46425704
12.694 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
16.750 US$
KM8J3CA24HU590894 — 2017 Hyundai Tucson, Desgaste normal (Normal Wear), fotos antes de reparar
CopartVendido 21 oct 202621
VINKM8J3CA24HU590894
Lote n.º70447936
105.383 millas1.6 l · Gasolina
Valor de mercado
9270 US$
Vendido por
1850 US$
20% del valor de mercado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies