VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 17.10.2026 20:36 UTC

KM8R7DGEXPU635172 Hyundai Palisade 2023

VIN KM8R7DGEXPU635172
💥 Parte delantera🧭 68.872 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: USAA📍 OH - Columbus / Lane - A
Última puja
10.600 US$
Copart, 09.10.2026
Valor de mercado
36.300 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
14
antes de reparar
Última puja · Copart
Vendido 9 oct 2026
Última puja
$10 600

Fotos de subasta — antes de reparar

14 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 14

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
13.856 US$
Valor de mercado
36.300 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 10.600 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 36.300 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 9 oct 2026Copartlote 70338026Última puja 10.600 US$
    2023 HYUNDAI PALISADE VIN KM8R7DGEXPU635172 фото 1
    Kilometraje
    68.872 millas (110.839 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    USAA
    Ubicación
    OH - Columbus / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 14 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

68.872 millas (110.839 km)

Datos del lote 70338026

Subasta
Copart
Número de lote
70338026
Fecha
Vendido 9 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Valor de mercado
36.300 US$
Reparación estimada
13.856 US$
Kilometraje
68.872 millas · 110.839 km · real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
USAA
Ubicación
OH - Columbus / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, OH
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
17.10.2026 20:36 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 15:58 UTC
Registro actualizado
17.10.2026 20:36 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Precio de venta10.600 US$Copart
datos a fecha de 11 oct 2026Valor de mercado36.300 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado29.271 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 70338026 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Hyundai Palisade

VIN
KM8R7DGEXPU635172
Nombre
Hyundai Palisade 2023
Marca
Hyundai
Modelo
Palisade
Año
2023
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
Morado
Motor
3.8L 6
Cilindrada
3.8 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Fecha de la última venta
9 oct 2026
En el archivo desde
11.10.2026 15:58 UTC
Ficha actualizada
17.10.2026 20:36 UTC

Descripción

Hyundai Palisade 2023, VIN KM8R7DGEXPU635172.

En el archivo: 1 registro, 14 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 70338026. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: OH - Columbus / Lane - A. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 110.839 km. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN KM8R7DGEXPU635172 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Hyundai Palisade en el archivo →
KM8R44GE8SU916596 — 2025 Hyundai Palisade, Granizo (Hail), fotos antes de reparar
Copart7 oct 202624
VINKM8R44GE8SU916596
Lote n.º66997776
16.753 millas3.8 l · Gasolina
Valor de mercado
37.775 US$
precio no indicado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies