VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 17.10.2026 22:30 UTC

KMHHT6KD5BU063969 Hyundai Genesis Coupe 2011

VIN KMHHT6KD5BU063969
💥 Parte trasera🧭 217.292 km en subastaCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles📍 OH - Dayton / Lane - A
Última puja
300 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
6950 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
12
antes de reparar
Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$300

Fotos de subasta — antes de reparar

12 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 12

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
7558 US$
Valor de mercado
6950 US$
1DELANTE
1Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 300 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 6950 US$.
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 70409416Última puja 300 US$
    Kilometraje
    217.292 km (135.019 millas)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Ubicación
    OH - Dayton / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles
  2. 9 oct 2026Copartlote 70409416Última puja 300 US$
    2011 HYUNDAI GENESIS COUPE VIN KMHHT6KD5BU063969 фото 1
    Kilometraje
    135.019 millas (217.292 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Ubicación
    OH - Dayton / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 12 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
217.292 km217.292 km

Datos del lote 70409416

Subasta
Subasta
Número de lote
70409416
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
300 US$
Valor de mercado
6950 US$
Reparación estimada
7558 US$
Kilometraje
217.292 km · 135.019 millas · real
Daño principal
Parte trasera
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
OH - Dayton / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, OH
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
17.10.2026 22:30 UTC
Registro actualizado
17.10.2026 22:30 UTC

Datos del lote 70409416

Subasta
Copart
Número de lote
70409416
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
300 US$
Valor de mercado
6950 US$
Reparación estimada
7558 US$
Kilometraje
135.019 millas · 217.292 km · real
Daño principal
Parte trasera
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
OH - Dayton / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, OH
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
17.10.2026 22:30 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 16:56 UTC
Registro actualizado
11.10.2026 16:56 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja300 US$Subasta
datos a fecha de 11 oct 2026Valor de mercado6950 US$Copart
9 oct 2026Última puja300 US$Copart
datos a fecha de 17 oct 2026Valor de mercado6950 US$Subasta

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 70409416 · subasta 9 oct 2026
  • Copart · lote 70409416 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Hyundai Genesis Coupe

VIN
KMHHT6KD5BU063969
Nombre
Hyundai Genesis Coupe 2011
Marca
Hyundai
Modelo
Genesis Coupe
Año
2011
Carrocería
Cupé
Tipo de vehículo
automobile
Color
Gris
Motor
2.0L 4
Cilindrada
2 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Manual
Tracción
Trasera
Anuncios
2
En el archivo desde
11.10.2026 16:56 UTC
Ficha actualizada
17.10.2026 22:30 UTC

Descripción

Hyundai Genesis Coupe 2011, VIN KMHHT6KD5BU063969.

En el archivo: 2 registros, 12 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 70409416. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: OH - Dayton / Lane - A. Daño principal: Parte trasera. Kilometraje: 217.292 km. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 300 US$.

Registro 2: subasta Copart, lote 70409416. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: OH - Dayton / Lane - A. Daño principal: Parte trasera. Kilometraje: 217.292 km. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 300 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN KMHHT6KD5BU063969 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Hyundai Genesis Coupe en el archivo →
KMHHU6KJ6GU132727 — 2016 Hyundai Genesis Coupe, Daños mecánicos (Mechanical), fotos antes de reparar
CopartVendido 8 oct 202624
VINKMHHU6KJ6GU132727
Lote n.º69775606
99.512 millas3.8 l · Gasolina
Valor de mercado
14.575 US$
Vendido por
300 US$
2% del valor de mercado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies