VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 13:17 UTC

KNDCE3LC4K5242897 Kia NIRO 2019

VIN KNDCE3LC4K5242897
💥 Parte delantera🧭 139.538 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GEICO📍 IN - INDIANAPOLIS
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
12.065 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar
Lote · Copart
fecha no indicada
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Valor de mercado
12.065 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Valor de mercado antes del daño: 12.065 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 69160396Estado no indicado
    KNDCE3LC4K5242897 Kia NIRO 2019 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    139.538 millas (224.565 km)
    Daño
    Parte delantera
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    IN - INDIANAPOLIS
    Condición
    Preparación para venta permitida, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

139.538 millas (224.565 km)

Datos del lote 69160396

Subasta
Copart
Número de lote
69160396
Estado
Estado no indicado
Valor de mercado
12.065 US$
Kilometraje
139.538 millas · 224.565 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Vendedor
GEICO
Ubicación
IN - INDIANAPOLIS
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
14.10.2026 13:17 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 13:17 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado12.065 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69160396

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Kia NIRO

VIN
KNDCE3LC4K5242897
Nombre
Kia NIRO 2019
Marca
Kia
Modelo
NIRO
Año
2019
Carrocería
Familiar
Color
Negro
Motor
1.6L 4
Cilindrada
1.6 l
Cilindros
4
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
En el archivo desde
14.10.2026 13:17 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 13:17 UTC

Precio frente a ventas similares

2026 NIRO2100 US$
2024 NIRO10.800 US$
2024 NIRO350 US$
2021 NIRO9300 US$

Precios finales de venta del archivo Kia NIRO. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Kia NIRO 2019, VIN KNDCE3LC4K5242897.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69160396. Ubicación: IN - INDIANAPOLIS. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 224.565 km. Condición: Preparación permitida (Enhanced). Llaves: Sí.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN KNDCE3LC4K5242897 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Kia NIRO en el archivo →
KNDCC3LD5L5363616 — 2020 Kia NIRO, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 12 oct 202628
VINKNDCC3LD5L5363616
Lote n.º60254986
57.577 millas1.6 l
Valor de mercado
20.225 US$
precio no indicado
KNDCR3L13R5087241 — 2024 Kia NIRO, Parte delantera, fotos antes de reparar
CopartVendido 14 oct 202614
VINKNDCR3L13R5087241
Lote n.º71262116
57.934 millasEléctrico
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
10.800 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies