VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 13:45 UTC

KNDPM3AC8N7963501 Kia Sportage 2022

VIN KNDPM3AC8N7963501
💥 Parte trasera🧭 59.321 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: STATE FARM INSURANCE📍 IL - CHICAGO HEIGHTS
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
12.357 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar
Lote · Copart
fecha no indicada
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
12.357 US$
1DELANTE
1Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Valor de mercado antes del daño: 12.357 US$.
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 68218826Estado no indicado
    KNDPM3AC8N7963501 Kia Sportage 2022 — daño Parte trasera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    59.321 millas (95.468 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Vendedor
    STATE FARM INSURANCE
    Ubicación
    IL - CHICAGO HEIGHTS
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

59.321 millas (95.468 km)

Datos del lote 68218826

Subasta
Copart
Número de lote
68218826
Estado
Estado no indicado
Valor de mercado
12.357 US$
Kilometraje
59.321 millas · 95.468 km
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
STATE FARM INSURANCE
Ubicación
IL - CHICAGO HEIGHTS
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
14.10.2026 13:45 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 13:45 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado12.357 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68218826

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Kia Sportage

VIN
KNDPM3AC8N7963501
Nombre
Kia Sportage 2022
Marca
Kia
Modelo
Sportage
Año
2022
Carrocería
SUV
Color
Negro
Motor
2.4L 4
Cilindrada
2.4 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
En el archivo desde
14.10.2026 13:45 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 13:45 UTC

Precio frente a ventas similares

2020 Sportage1800 US$
2025 Sportage15.200 US$

Precios finales de venta del archivo Kia Sportage. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Kia Sportage 2022, VIN KNDPM3AC8N7963501.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68218826. Ubicación: IL - CHICAGO HEIGHTS. Daño principal: Parte trasera. Kilometraje: 95.468 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN KNDPM3AC8N7963501 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Kia Sportage en el archivo →
KNDPMCAC7L7807317 — 2020 Kia Sportage, Мелкие вмятины y царапины (Minor Dent/Scratches), fotos antes de reparar
CopartVendido 21 oct 20261
VINKNDPMCAC7L7807317
Lote n.º69505796
215.160 millasGasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
1800 US$
KNDPM3AC9L7730773 — 2020 Kia Sportage, Lateral (Side), fotos antes de reparar
CopartVendido 7 oct 202626
VINKNDPM3AC9L7730773
Lote n.º65949616
132.494 millas2.4 l · Gasolina
Valor de mercado
11.419 US$
Última puja
3950 US$
KNDPMCAC3M7945826 — 2021 Kia Sportage, Desgaste normal (Normal Wear), fotos antes de reparar
Copart16 oct 20268
VINKNDPMCAC3M7945826
Lote n.º70775886
64.157 millas2.4 l · Gasolina
Valor de mercado
1 US$
precio no indicado
KNDPYDDH0S7185014 — 2025 Kia Sportage, Lado derecho (Right Side), fotos antes de reparar
IAAIVendido 20 oct 20268
VINKNDPYDDH0S7185014
Lote n.º46024068
6889 millas1.6 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
15.200 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies