VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 23.10.2026 10:24 UTC

KNDRKDLGXR5259418 Kia Sorento 2024

VIN KNDRKDLGXR5259418
💥 Lateral🧭 27.932 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: STATE FARM INSURANCE📍 CO - LITTLETON
Precio de venta
11.800 US$
Copart, 13.10.2026
Valor de mercado
32.895 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
13
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 13 oct 2026
Precio de venta
$11 800

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 13 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Secundario
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
32.895 US$
Valor de mercado
32.895 US$
12DELANTE
1Lateral
2Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $11 800 — 36% от рыночной стоимости ($32 895).
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 13 oct 2026Copartlote 69533686Vendido por 11.800 US$
    2024 KIA SORENTO VIN KNDRKDLGXR5259418 фото 1
    Kilometraje
    27.932 millas (44.952 km)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Vendedor
    STATE FARM INSURANCE
    Ubicación
    CO - LITTLETON
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

27.932 millas (44.952 km)

Datos del lote 69533686

Subasta
Copart
Número de lote
69533686
Fecha
Vendido 13 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
11.800 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
9300 US$
Valor de mercado
32.895 US$
Reparación estimada
32.895 US$
Kilometraje
27.932 millas · 44.952 km · real
Daño principal
Lateral
Daño secundario
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
STATE FARM INSURANCE
Ubicación
CO - LITTLETON
País del comprador
US
Región del comprador
USA, CO
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
23.10.2026 10:24 UTC
En el archivo desde
13.10.2026 16:14 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 10:24 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
13 oct 2026Última puja9300 US$Copart
13 oct 2026Precio de venta11.800 US$Copart
datos a fecha de 13 oct 2026Valor de mercado33.050 US$Copart
datos a fecha de 16 oct 2026Valor de mercado32.895 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69533686 · subasta 13 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Kia Sorento

VIN
KNDRKDLGXR5259418
Nombre
Kia Sorento 2024
Marca
Kia
Modelo
Sorento
Año
2024
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
Azul
Motor
1.6L 4
Cilindrada
1.6 l
Cilindros
4
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
11.800 US$
Fecha de la última venta
13 oct 2026
En el archivo desde
13.10.2026 16:14 UTC
Ficha actualizada
23.10.2026 10:24 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN11.800 US$
2024 Sorento275 US$
2015 Sorento650 US$

Precios finales de venta del archivo Kia Sorento. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Kia Sorento 2024, VIN KNDRKDLGXR5259418.

En el archivo: 1 registro, 13 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69533686. Fecha de subasta: 13 oct 2026. Ubicación: CO - LITTLETON. Daño principal: Lateral. Daño secundario: Parte delantera. Kilometraje: 44.952 km. Documento: ST - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 11.800 US$.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN KNDRKDLGXR5259418 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Kia Sorento en el archivo →
5XYPG4A31LG649993 — 2020 Kia Sorento, Delantera derecha, fotos antes de reparar
IAAI16
VIN5XYPG4A31LG649993
Lote n.º46347077
152.636 millas2.4 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
5XYRG4LC3MG022297 — 2021 Kia Sorento, Parte trasera, fotos antes de reparar
Copart13
VIN5XYRG4LC3MG022297
Lote n.º69456586
120.715 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
KNDRKDJG7S5398883 — 2025 Kia Sorento, Daños en los bajos, fotos antes de reparar
IAAI16
VINKNDRKDJG7S5398883
Lote n.º46354997
13.184 millas1.6 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies