VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 12:30 UTC

KNMAT2MVXHP513711 Nissan Rogue 2017

VIN KNMAT2MVXHP513711
💥 Parte delantera🧭 217.311 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 WI - Appleton / Lane - A
Precio de venta
200 US$
Copart, 12.10.2026
Valor de mercado
10.100 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
13
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 12 oct 2026
Precio de venta
$200

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 12 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
5077 US$
Valor de mercado
10.100 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Certificado.
  • • Precio de venta indicado: $200 — 2% от рыночной стоимости ($10 100).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 12 oct 2026Copartlote 70518396Vendido por 200 US$
    2017 NISSAN ROGUE VIN KNMAT2MVXHP513711 фото 1
    Kilometraje
    217.311 millas (349.728 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    WI - Appleton / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

217.311 millas (349.728 km)

Datos del lote 70518396

Subasta
Copart
Número de lote
70518396
Fecha
Vendido 12 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
200 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
10.100 US$
Reparación estimada
5077 US$
Kilometraje
217.311 millas · 349.728 km · real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
WI - Appleton / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, WI
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
13.10.2026 10:10 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 12:30 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
12 oct 2026Precio de venta200 US$Copart
datos a fecha de 13 oct 2026Valor de mercado10.100 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado5647 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 70518396 · subasta 12 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Nissan Rogue

VIN
KNMAT2MVXHP513711
Nombre
Nissan Rogue 2017
Marca
Nissan
Modelo
Rogue
Año
2017
Carrocería
Familiar
Tipo de vehículo
automobile
Color
Negro
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Fecha de la última venta
12 oct 2026
En el archivo desde
13.10.2026 10:10 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 12:30 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN200 US$
2026 Rogue3300 US$
2024 Rogue12.000 US$
2023 Rogue4000 US$

Precios finales de venta del archivo Nissan Rogue. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Nissan Rogue 2017, VIN KNMAT2MVXHP513711.

En el archivo: 1 registro, 13 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 70518396. Fecha de subasta: 12 oct 2026. Ubicación: WI - Appleton / Lane - A. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 349.728 km. Documento: CERTIFICATE OF TITLE — certificado de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 200 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN KNMAT2MVXHP513711 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Nissan Rogue en el archivo →
KNMAT2MV5GP601354 — 2016 Nissan Rogue, No, fotos antes de reparar
IAAI23 oct 202611
VINKNMAT2MV5GP601354
Lote n.º46375724
129.027 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
825 US$
5N1BT3CA6TC693547 — 2026 Nissan Rogue, Parte delantera, fotos antes de reparar
CopartVendido 14 oct 202613
VIN5N1BT3CA6TC693547
Lote n.º94704785
4472 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
3300 US$
5N1BT3AB3RC759105 — 2024 Nissan Rogue, Parte delantera, fotos antes de reparar
CopartVendido 14 oct 202613
VIN5N1BT3AB3RC759105
Lote n.º72753396
49.540 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
12.000 US$
5N1BT3AB7PC787289 — 2023 Nissan Rogue, Parte delantera, fotos antes de reparar
CopartVendido 21 oct 202613
VIN5N1BT3AB7PC787289
Lote n.º72349876
138.790 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
4000 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies