VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINIAAIactualizado 26.10.2026 05:58 UTC

W1K6G7GB1MA035531 Mercedes-Benz S 580 4MATIC 2021

VIN W1K6G7GB1MA035531
💥 Delantera izquierdaRebuildable🧭 49.153 millas en subasta🏢 Vendedor: Progressive Casualty Insurance📍 Dream Rides / Lane - 187410~US_A
Precio de venta
33.450 US$
IAAI, 05.10.2026
Valor de mercado
63.972 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
17
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · IAAI
Vendido 5 oct 2026
Precio de venta
$33 450

Fotos de subasta — antes de reparar

17 fotos
IAAI · fotos de subasta · 5 oct 2026
1 / 17

Daños

Graves
Daño principal
Delantera izquierda
Condición
Documento
Rebuildable
Reparación estimada por la subasta
30.719 US$
Valor de mercado
63.972 US$
1DELANTE
1Delantera izquierda

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Rebuildable.
  • • Precio de venta indicado: $33 450 — 52% от рыночной стоимости ($63 972).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 5 oct 2026IAAIlote 45792599Vendido por 33.450 US$
    2021 Mercedes-Benz S 580 4matic VIN W1K6G7GB1MA035531 фото 1
    Kilometraje
    49.153 millas (79.104 km)
    Daño
    Delantera izquierda
    Documento
    Rebuildable
    Vendedor
    Progressive Casualty Insurance
    Ubicación
    Dream Rides / Lane - 187410~US_A
    Condición
    Circuló al ingresar

    Guardado 17 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

49.153 millas (79.104 km)

Datos del lote 45792599

Subasta
IAAI
Número de lote
45792599
Fecha
Vendido 5 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
33.450 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
27.700 US$
Valor de mercado
63.972 US$
Reparación estimada
30.719 US$
Kilometraje
49.153 millas · 79.104 km · real
Daño principal
Delantera izquierda
Condición
Documento
Rebuildable
Vendedor
Progressive Casualty Insurance
Ubicación
Dream Rides / Lane - 187410~US_A
Región del comprador
Florida
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
23.10.2026 00:36 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 19:21 UTC
Registro actualizado
26.10.2026 05:58 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
5 oct 2026Última puja27.700 US$IAAI
5 oct 2026Precio de venta33.450 US$IAAI
datos a fecha de 26 oct 2026Valor de mercado63.972 US$IAAI

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • IAAI · lote 45792599 · subasta 5 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Mercedes-Benz S 580 4MATIC

VIN
W1K6G7GB1MA035531
Nombre
Mercedes-Benz S 580 4MATIC 2021
Marca
Mercedes-Benz
Modelo
S 580 4MATIC
Año
2021
Carrocería
Sedán
Tipo de vehículo
automobiles
Color
Burdeos
Motor
4.0L V-8 DI, DOHC, VVT, turbo, 496HP
Cilindrada
4 l
Cilindros
8
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
33.450 US$
Fecha de la última venta
5 oct 2026
En el archivo desde
11.10.2026 19:21 UTC
Ficha actualizada
26.10.2026 05:58 UTC

Descripción

Mercedes-Benz S 580 4MATIC 2021, VIN W1K6G7GB1MA035531.

En el archivo: 1 registro, 17 fotos.

Registro 1: subasta IAAI, lote 45792599. Fecha de subasta: 5 oct 2026. Ubicación: Dream Rides / Lane - 187410~US_A. Daño principal: Delantera izquierda. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 79.104 km. Documento: Rebuildable. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Precio de venta: 33.450 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Delantera izquierda»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN W1K6G7GB1MA035531 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies