VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 06:15 UTC

WB523CF06PCL19822 BMW iX 2023

VIN WB523CF06PCL19822
💥 Lateral📄 Comprobante de venta🧭 38.797 millas en subasta⛔ Circuló al ingresar🔑 Llaves disponibles📍 WA - North Seattle / Lane - B
Precio de venta
10.100 US$
Copart, 12.10.2026
Valor de mercado
46.250 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
28
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 12 oct 2026
Precio de venta
$10 100

Fotos de subasta — antes de reparar

28 fotos
Copart · fotos de subasta · 12 oct 2026
1 / 28

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
comprobante de venta, no título de propiedad
Valor de mercado
46.250 US$
1DELANTE
1Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: comprobante de venta, no título de propiedad.
  • • Precio de venta indicado: $10 100 — 22% от рыночной стоимости ($46 250).
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 12 oct 2026Copartlote 64442796Vendido por 10.100 US$
    2023 BMW Ix VIN WB523CF06PCL19822 фото 1
    Kilometraje
    38.797 millas (62.438 km)
    Daño
    Lateral
    Documento
    comprobante de venta, no título de propiedad
    Ubicación
    WA - North Seattle / Lane - B
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 28 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

38.797 millas (62.438 km)

Datos del lote 64442796

Subasta
Copart
Número de lote
64442796
Fecha
Vendido 12 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
10.100 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
22.200 US$
Valor de mercado
46.250 US$
Kilometraje
38.797 millas · 62.438 km · real
Daño principal
Lateral
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
comprobante de venta, no título de propiedad
Ubicación
WA - North Seattle / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, WA
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
13.10.2026 06:08 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 06:15 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
12 oct 2026Precio de venta10.100 US$Copart
12 oct 2026Última puja22.200 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado46.250 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 64442796 · subasta 12 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características BMW iX

VIN
WB523CF06PCL19822
Nombre
BMW iX 2023
Marca
BMW
Modelo
iX
Año
2023
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
teal
Motor
0
Combustible
Eléctrico
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
10.100 US$
Fecha de la última venta
12 oct 2026
En el archivo desde
13.10.2026 06:08 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 06:15 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN10.100 US$
2025 iX36.250 US$
2026 iX11.900 US$
2023 iX26.500 US$

Precios finales de venta del archivo BMW iX. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

BMW iX 2023, VIN WB523CF06PCL19822.

En el archivo: 1 registro, 28 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 64442796. Fecha de subasta: 12 oct 2026. Ubicación: WA - North Seattle / Lane - B. Daño principal: Lateral. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 62.438 km. Documento: comprobante de venta, no título de propiedad (Bill Of Sale). Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 10.100 US$.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN WB523CF06PCL19822 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos BMW iX en el archivo →
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies