VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 02:44 UTC

WBA7F0C58JGM23452 BMW 7ER 2018

VIN WBA7F0C58JGM23452
💥 Parte trasera🧭 61.570 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: USAA📍 TX - TAYLOR
Precio de venta
10.200 US$
Copart, 01.10.2026
Valor de mercado
26.910 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 1 oct 2026
Precio de venta
$10 200

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 1 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
26.910 US$
1DELANTE
1Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $10 200 — 38% от рыночной стоимости ($26 910).
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 1 oct 2026Copartlote 69757136Vendido por 10.200 US$
    WBA7F0C58JGM23452 BMW 7ER 2018 — daño Parte trasera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    61.570 millas (99.087 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Vendedor
    USAA
    Ubicación
    TX - TAYLOR
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

61.570 millas (99.087 km)

Datos del lote 69757136

Subasta
Copart
Número de lote
69757136
Fecha
Vendido 1 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
10.200 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
26.910 US$
Kilometraje
61.570 millas · 99.087 km
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
USAA
Ubicación
TX - TAYLOR
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
15.10.2026 02:44 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 02:44 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
1 oct 2026Precio de venta10.200 US$Copart
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado26.910 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69757136 · subasta 1 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características BMW 7ER

VIN
WBA7F0C58JGM23452
Nombre
BMW 7ER 2018
Marca
BMW
Modelo
7ER
Año
2018
Carrocería
Sedán
Color
Blanco
Motor
4.4L 8
Cilindrada
4.4 l
Cilindros
8
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Trasera
Anuncios
1
Último precio de venta
10.200 US$
Fecha de la última venta
1 oct 2026
En el archivo desde
15.10.2026 02:44 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 02:44 UTC

Descripción

BMW 7ER 2018, VIN WBA7F0C58JGM23452.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69757136. Fecha de subasta: 1 oct 2026. Ubicación: TX - TAYLOR. Daño principal: Parte trasera. Kilometraje: 99.087 km. Documento: SV - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 10.200 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN WBA7F0C58JGM23452 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos BMW 7ER en el archivo →
WBA7F0C36HGM21837 — 2017 BMW 7ER, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI18
VINWBA7F0C36HGM21837
Lote n.º46365231
108.691 millas4.4 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
WBA7F2C55JG424876 — 2018 BMW 7ER, No indicado (Unknown), fotos antes de reparar
IAAI8
VINWBA7F2C55JG424876
Lote n.º46112190
63.573 millas4.4 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
WBA23EH0XSCV48488 — 2025 BMW 7ER, Lado derecho (Right Side), fotos antes de reparar
IAAI8
VINWBA23EH0XSCV48488
Lote n.º46126035
3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
WBA7U2C0XLBM62212 — 2020 BMW 7ER, Parte delantera y trasera, fotos antes de reparar
IAAI18
VINWBA7U2C0XLBM62212
Lote n.º46387495
61.103 millas4.4 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies