VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 13.10.2026 00:44 UTC

WP0CA2A95AS740278 Porsche 911 2010

VIN WP0CA2A95AS740278
💥 Parte trasera🧭 пробег не подлежит подтверждению по правилам регистрации: 77 542 мили en subastaCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles📍 LA - New Orleans / Lane - A
Última puja
11.700 US$
Copart, 07.10.2026
Valor de mercado
35.400 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
13
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Copart
7 oct 2026
Última puja
$11 700

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 7 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
50.000 US$
Valor de mercado
35.400 US$
1DELANTE
1Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 11.700 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 35.400 US$.
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 7 oct 2026Copartlote 67808196Última puja 11.700 US$
    2010 PORSCHE 911 VIN WP0CA2A95AS740278 фото 1
    Kilometraje
    77.542 millas (124.792 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Ubicación
    LA - New Orleans / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

77.542 millas (124.792 km)

Datos del lote 67808196

Subasta
Copart
Número de lote
67808196
Fecha
7 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
11.700 US$
Valor de mercado
35.400 US$
Reparación estimada
50.000 US$
Kilometraje
77.542 millas · 124.792 km · exento de declaración según las normas de registro
Daño principal
Parte trasera
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
LA - New Orleans / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, LA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
13.10.2026 00:44 UTC
En el archivo desde
08.10.2026 20:00 UTC
Registro actualizado
13.10.2026 00:44 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 8 oct 2026Valor de mercado35.400 US$Copart
7 oct 2026Última puja11.700 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 67808196 · subasta 7 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Porsche 911

VIN
WP0CA2A95AS740278
Nombre
Porsche 911 2010
Marca
Porsche
Modelo
911
Año
2010
Carrocería
Descapotable
Tipo de vehículo
coupe
Color
Negro
Motor
3.6L 6
Cilindrada
3.6 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Trasera
Anuncios
1
En el archivo desde
08.10.2026 20:00 UTC
Ficha actualizada
13.10.2026 00:44 UTC

Precio frente a ventas similares

2017 91129.250 US$
2007 91159.500 US$
2026 91158.500 US$

Precios finales de venta del archivo Porsche 911. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Porsche 911 2010, VIN WP0CA2A95AS740278.

En el archivo: 1 registro, 13 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 67808196. Fecha de subasta: 7 oct 2026. Ubicación: LA - New Orleans / Lane - A. Daño principal: Parte trasera. Kilometraje: 124.792 km. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 11.700 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN WP0CA2A95AS740278 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Porsche 911 en el archivo →
WP0AC29917S792585 — 2007 Porsche 911, Parte delantera, fotos antes de reparar
CopartVendido 21 oct 202623
VINWP0AC29917S792585
Lote n.º72948536
68.071 millas3.6 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
59.500 US$
WP0AB29948S731901 — 2008 Porsche 911, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart12
VINWP0AB29948S731901
Lote n.º71693846
77.350 millas3.8 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies