VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 23.10.2026 17:16 UTC

WUAG4DGY9RA911279 Audi RS3 2024

VIN WUAG4DGY9RA911279
💥 Parte delantera🧭 18.011 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GEICO📍 (CA) San Jose
Última puja
12.200 US$
Copart, 22.10.2026
Valor de mercado
59.150 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
36
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Copart
Vendido 22 oct 2026
Última puja
$12 200

Fotos de subasta — antes de reparar

36 fotos
Copart · fotos de subasta · 22 oct 2026
1 / 36

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
52.301 US$
Valor de mercado
59.150 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 12.200 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 59.150 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 22 oct 2026Copartlote 71892116Última puja 12.200 US$
    2024 Audi Rs3 VIN WUAG4DGY9RA911279 фото 1
    Kilometraje
    18.011 millas (28.986 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    (CA) San Jose
    Condición
    Preparación para venta permitida, llaves disponibles

    Guardado 36 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

18.011 millas (28.986 km)

Datos del lote 71892116

Subasta
Copart
Número de lote
71892116
Fecha
Vendido 22 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
No vendido
Última puja
12.200 US$
Valor de mercado
59.150 US$
Reparación estimada
52.301 US$
Kilometraje
18.011 millas · 28.986 km · real
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
GEICO
Ubicación
(CA) San Jose
País del comprador
US
Región del comprador
USA, CA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
10.10.2026 23:31 UTC
En el archivo desde
10.10.2026 22:56 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 17:16 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
22 oct 2026Precio de venta12.200 US$Copart
22 oct 2026Última puja12.200 US$Copart
datos a fecha de 23 oct 2026Valor de mercado59.150 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 71892116 · subasta 22 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Audi RS3

VIN
WUAG4DGY9RA911279
Nombre
Audi RS3 2024
Marca
Audi
Modelo
RS3
Año
2024
Carrocería
Sedán
Tipo de vehículo
automobile
Color
Negro
Motor
2.5l 5
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
5
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
12.200 US$
Fecha de la última venta
22 oct 2026
En el archivo desde
10.10.2026 22:56 UTC
Ficha actualizada
23.10.2026 17:16 UTC

Descripción

Audi RS3 2024, VIN WUAG4DGY9RA911279.

En el archivo: 1 registro, 36 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 71892116. Fecha de subasta: 22 oct 2026. Ubicación: (CA) San Jose. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 28.986 km. Documento: SALVAGE CERTIFICATE — título con designación de daños o baja. Condición: Preparación para venta permitida. Llaves: Sí. Última puja: 12.200 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN WUAG4DGY9RA911279 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Audi RS3 en el archivo →
WUABWGFF0J1906367 — 2018 Audi RS3, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 24 sept 20268
VINWUABWGFF0J1906367
Lote n.º68853416
37.512 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
1 US$
precio no indicado
WUABWGFF6LA902116 — 2020 Audi RS3, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
Copart8
VINWUABWGFF6LA902116
Lote n.º69574606
25.174 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
1 US$
precio no indicado
WUAGWDGY5TA904914 — 2026 Audi RS3, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
2× en subastas 9 oct 202613
VINWUAGWDGY5TA904914
Lote n.º71028926
2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
67.775 US$
Última puja
14.400 US$
WUABWGFF6J1905112 — 2018 Audi RS3, Мелкие вмятины y царапины (Minor Dent/Scratches), fotos antes de reparar
CopartVendido 30 sept 202612
VINWUABWGFF6J1905112
Lote n.º65298096
192.935 millasGasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
2600 US$

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies