VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 20.10.2026 23:21 UTC

ZASPATDW0R3060288 Alfa Romeo Tonale 2024

VIN ZASPATDW0R3060288
💥 Parte delantera🧭 11.628 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: USAA📍 CA - Van Nuys / Lane - A
Precio de venta
450 US$
Copart, 09.10.2026
Valor de mercado
26.175 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
26
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 9 oct 2026
Precio de venta
$450

Fotos de subasta — antes de reparar

26 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 26

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
15.021 US$
Valor de mercado
26.175 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $450 — 2% от рыночной стоимости ($26 175).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 9 oct 2026Copartlote 69535376Vendido por 450 US$
    2024 Alfa Romeo Tonale VIN ZASPATDW0R3060288 фото 1
    Kilometraje
    11.628 millas (18.713 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    USAA
    Ubicación
    CA - Van Nuys / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 26 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

11.628 millas (18.713 km)

Datos del lote 69535376

Subasta
Copart
Número de lote
69535376
Fecha
Vendido 9 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
450 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
11.300 US$
Valor de mercado
26.175 US$
Reparación estimada
15.021 US$
Kilometraje
11.628 millas · 18.713 km · real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
USAA
Ubicación
CA - Van Nuys / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, CA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
20.10.2026 23:21 UTC
En el archivo desde
10.10.2026 15:29 UTC
Registro actualizado
20.10.2026 23:21 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Precio de venta450 US$Copart
datos a fecha de 10 oct 2026Valor de mercado26.175 US$Copart
9 oct 2026Última puja11.300 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69535376 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Alfa Romeo Tonale

VIN
ZASPATDW0R3060288
Nombre
Alfa Romeo Tonale 2024
Marca
Alfa Romeo
Modelo
Tonale
Año
2024
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
Verde
Motor
1.3L 4
Cilindrada
1.3 l
Cilindros
4
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
450 US$
Fecha de la última venta
9 oct 2026
En el archivo desde
10.10.2026 15:29 UTC
Ficha actualizada
20.10.2026 23:21 UTC

Descripción

Alfa Romeo Tonale 2024, VIN ZASPATDW0R3060288.

En el archivo: 1 registro, 26 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69535376. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: CA - Van Nuys / Lane - A. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 18.713 km. Documento: SALVAGE CERTIFICATE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 450 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN ZASPATDW0R3060288 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Alfa Romeo Tonale en el archivo →
ZASNATAN5S3091190 — 2025 Alfa Romeo Tonale, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI16
VINZASNATAN5S3091190
Lote n.º46249300
1636 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
ZASPATDW6R3041728 — 2024 Alfa Romeo Tonale, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
Copart1 oct 202628
VINZASPATDW6R3041728
Lote n.º68706386
28.484 millas1.3 l
Valor de mercado
26.175 US$
Última puja
350 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies