VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 16:40 UTC

1FM5K8D86GGC97299 Ford Explorer 2016

VIN 1FM5K8D86GGC97299
💥 Parte delantera🧭 121.857 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GEICO📍 MD - BALTIMORE
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
11.666 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar
Lote · Copart
fecha no indicada
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Valor de mercado
11.666 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Valor de mercado antes del daño: 11.666 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 70276896Estado no indicado
    1FM5K8D86GGC97299 Ford Explorer 2016 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    121.857 millas (196.110 km)
    Daño
    Parte delantera
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    MD - BALTIMORE
    Condición
    Preparación para venta permitida, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

121.857 millas (196.110 km)

Datos del lote 70276896

Subasta
Copart
Número de lote
70276896
Estado
Estado no indicado
Valor de mercado
11.666 US$
Kilometraje
121.857 millas · 196.110 km
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Vendedor
GEICO
Ubicación
MD - BALTIMORE
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
14.10.2026 16:40 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 16:40 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado11.666 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 70276896

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Explorer

VIN
1FM5K8D86GGC97299
Nombre
Ford Explorer 2016
Marca
Ford
Modelo
Explorer
Año
2016
Carrocería
SUV
Color
Negro
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
En el archivo desde
14.10.2026 16:40 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 16:40 UTC

Precio frente a ventas similares

2017 Explorer1575 US$
2023 Explorer10.100 US$
2016 Explorer1550 US$
2017 Explorer750 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Explorer. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Explorer 2016, VIN 1FM5K8D86GGC97299.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 70276896. Ubicación: MD - BALTIMORE. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 196.110 km. Condición: Preparación permitida (Enhanced). Llaves: Sí.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FM5K8D86GGC97299 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Explorer en el archivo →
1FMSK7FH2PGA82870 — 2023 Ford Explorer, Lateral (Side), fotos antes de reparar
CopartVendido 14 oct 20268
VIN1FMSK7FH2PGA82870
Lote n.º69436736
59.502 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
27.764 US$
Vendido por
10.100 US$
36% del valor de mercado
1FM5K8D85HGB94134 — 2017 Ford Explorer, Lado izquierdo (Left Side), fotos antes de reparar
IAAI22 oct 20268
VIN1FM5K8D85HGB94134
Lote n.º46138950
173.815 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies