VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 17:35 UTC

5NMJB3DE3RH318021 Hyundai Tucson 2024

VIN 5NMJB3DE3RH318021
💥 Lateral🧭 72.129 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 FL - ARCADIA
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
17.966 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar
Lote · Copart
fecha no indicada
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Valor de mercado
17.966 US$
1DELANTE
1Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Valor de mercado antes del daño: 17.966 US$.
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 69297646Estado no indicado
    5NMJB3DE3RH318021 Hyundai Tucson 2024 — daño Lateral, foto antes de reparar
    Kilometraje
    72.129 millas (116.080 km)
    Daño
    Lateral
    Ubicación
    FL - ARCADIA
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

72.129 millas (116.080 km)

Datos del lote 69297646

Subasta
Copart
Número de lote
69297646
Estado
Estado no indicado
Valor de mercado
17.966 US$
Kilometraje
72.129 millas · 116.080 km
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Ubicación
FL - ARCADIA
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
14.10.2026 17:35 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 17:35 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado17.966 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69297646

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Hyundai Tucson

VIN
5NMJB3DE3RH318021
Nombre
Hyundai Tucson 2024
Marca
Hyundai
Modelo
Tucson
Año
2024
Carrocería
SUV
Color
Azul
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
En el archivo desde
14.10.2026 17:35 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 17:35 UTC

Precio frente a ventas similares

2023 Tucson12.800 US$
2024 Tucson17.300 US$

Precios finales de venta del archivo Hyundai Tucson. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Hyundai Tucson 2024, VIN 5NMJB3DE3RH318021.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69297646. Ubicación: FL - ARCADIA. Daño principal: Lateral. Kilometraje: 116.080 km. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5NMJB3DE3RH318021 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Hyundai Tucson en el archivo →
5NMJBCAE5PH286822 — 2023 Hyundai Tucson, Granizo (Hail), fotos antes de reparar
CopartVendido 19 oct 20261
VIN5NMJBCAE5PH286822
Lote n.º68412696
24.596 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
21.611 US$
Vendido por
12.800 US$
59% del valor de mercado
KM8J33A45HU452668 — 2017 Hyundai Tucson, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
Copart1
VINKM8J33A45HU452668
Lote n.º69574046
156.195 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
6937 US$
precio no indicado
5NMJECDE4TH701836 — 2026 Hyundai Tucson, Lateral (Side), fotos antes de reparar
Copart1
VIN5NMJECDE4TH701836
Lote n.º69525126
7600 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
1 US$
precio no indicado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies