VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 24.10.2026 12:14 UTC

5TDGBRCH7MS021560 Toyota Highlander 2021

VIN 5TDGBRCH7MS021560
💥 Lateral🧭 216.161 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: STATE FARM INSURANCE📍 PA - PENNSBURG
Precio de venta
12.100 US$
Copart, 22.09.2026
Valor de mercado
17.981 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 22 sept 2026
Precio de venta
$12 100

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 22 sept 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
17.981 US$
1DELANTE
1Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $12 100 — 67% от рыночной стоимости ($17 981).
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 22 sept 2026Copartlote 68779636Vendido por 12.100 US$
    5TDGBRCH7MS021560 Toyota Highlander 2021 — daño Lateral, foto antes de reparar
    Kilometraje
    216.161 millas (347.877 km)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Vendedor
    STATE FARM INSURANCE
    Ubicación
    PA - PENNSBURG
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

216.161 millas (347.877 km)

Datos del lote 68779636

Subasta
Copart
Número de lote
68779636
Fecha
Vendido 22 sept 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
12.100 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
17.981 US$
Kilometraje
216.161 millas · 347.877 km
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
STATE FARM INSURANCE
Ubicación
PA - PENNSBURG
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
24.10.2026 12:14 UTC
Registro actualizado
24.10.2026 12:14 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
22 sept 2026Precio de venta12.100 US$Copart
datos a fecha de 24 oct 2026Valor de mercado17.981 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68779636 · subasta 22 sept 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota Highlander

VIN
5TDGBRCH7MS021560
Nombre
Toyota Highlander 2021
Marca
Toyota
Modelo
Highlander
Año
2021
Carrocería
SUV
Color
Plateado
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
12.100 US$
Fecha de la última venta
22 sept 2026
En el archivo desde
24.10.2026 12:14 UTC
Ficha actualizada
24.10.2026 12:14 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN12.100 US$
2021 Highlander6100 US$
2022 Highlander4100 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota Highlander. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota Highlander 2021, VIN 5TDGBRCH7MS021560.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68779636. Fecha de subasta: 22 sept 2026. Ubicación: PA - PENNSBURG. Daño principal: Lateral. Kilometraje: 347.877 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 12.100 US$.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 5TDGBRCH7MS021560 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota Highlander en el archivo →
5TDBZRBH8NS583783 — 2022 Toyota Highlander, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
23 oct 202613
VIN5TDBZRBH8NS583783
Lote n.º65111866
67.267 km3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
29.425 US$
Última puja
11.900 US$
5TDGZRBH8LS509105 — 2020 Toyota Highlander, Pequeñas abolladuras y arañazos, fotos antes de reparar
CopartVendido 15 oct 202612
VIN5TDGZRBH8LS509105
Lote n.º72892556
133.339 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
15.700 US$
5TDFZRBH9NS173494 — 2022 Toyota Highlander, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart13
VIN5TDFZRBH9NS173494
Lote n.º70988236
67.592 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
250 US$
5TDGZRBH0MS537305 — 2021 Toyota Highlander, Incendio, fotos antes de reparar
Copart12
VIN5TDGZRBH0MS537305
Lote n.º69680506
3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
250 US$

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies