VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 19.10.2026 11:29 UTC

WBY2Z2C59GV675486 BMW i8 2016

VIN WBY2Z2C59GV675486
💥 Parte delantera🧭 не соответствует фактическому пробегу: 72 180 миль en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GEICO📍 LA - New Orleans / Lane - B
Precio de venta
12.200 US$
Copart, 07.10.2026
Valor de mercado
32.950 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
24
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 7 oct 2026
Precio de venta
$12 200

Fotos de subasta — antes de reparar

24 fotos
Copart · fotos de subasta · 7 oct 2026
1 / 24

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
30.501 US$
Valor de mercado
32.950 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Documento Salvage.
  • • Precio de venta indicado: $12 200 — 37% от рыночной стоимости ($32 950).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 7 oct 2026Copartlote 65286266Vendido por 12.200 US$
    2016 BMW I8 VIN WBY2Z2C59GV675486 фото 1
    Kilometraje
    72.180 millas (116.162 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    LA - New Orleans / Lane - B
    Condición
    El motor arrancó al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 24 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

72.180 millas (116.162 km)

Datos del lote 65286266

Subasta
Copart
Número de lote
65286266
Fecha
Vendido 7 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
12.200 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
12.200 US$
Valor de mercado
32.950 US$
Reparación estimada
30.501 US$
Kilometraje
72.180 millas · 116.162 km · no corresponde al kilometraje real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
GEICO
Ubicación
LA - New Orleans / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, LA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
19.10.2026 11:29 UTC
En el archivo desde
08.10.2026 20:21 UTC
Registro actualizado
19.10.2026 11:29 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 8 oct 2026Valor de mercado32.950 US$Copart
7 oct 2026Última puja12.200 US$Copart
7 oct 2026Precio de venta12.200 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 65286266 · subasta 7 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características BMW i8

VIN
WBY2Z2C59GV675486
Nombre
BMW i8 2016
Marca
BMW
Modelo
i8
Año
2016
Carrocería
Cupé
Tipo de vehículo
coupe
Color
two_tone
Motor
1.5L 3
Cilindrada
1.5 l
Cilindros
3
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
12.200 US$
Fecha de la última venta
7 oct 2026
En el archivo desde
08.10.2026 20:21 UTC
Ficha actualizada
19.10.2026 11:29 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN12.200 US$
2015 i820.300 US$
2016 i813.700 US$
2015 i828.500 US$

Precios finales de venta del archivo BMW i8. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

BMW i8 2016, VIN WBY2Z2C59GV675486.

En el archivo: 1 registro, 24 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 65286266. Fecha de subasta: 7 oct 2026. Ubicación: LA - New Orleans / Lane - B. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 116.162 km. Documento: CERT OF TITLE SLVG REBUILDABLE — título con designación de daños o baja. Condición: El motor arrancó al ingresar (Engine Starts). Llaves: Sí. Precio de venta: 12.200 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN WBY2Z2C59GV675486 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos BMW i8 en el archivo →
WBY2Z2C54FV391763 — 2015 BMW i8, Parte delantera (Front), fotos antes de reparar
IAAIVendido 16 oct 202616

BMW i8

2015
VINWBY2Z2C54FV391763
Lote n.º12623701
102.768 millas
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
20.300 US$
WBY2Z2C5XGV676128 — 2016 BMW i8, Мелкие вмятины y царапины (Minor Dent/Scratches), fotos antes de reparar
CopartVendido 8 oct 202624

BMW i8

2016
VINWBY2Z2C5XGV676128
Lote n.º64094896
112.385 millas1.5 l
Valor de mercado
32.950 US$
Vendido por
13.700 US$
42% del valor de mercado
WBY2Z2C50FV392652 — 2015 BMW i8, Pequeñas abolladuras y arañazos, fotos antes de reparar
CopartVendido 15 oct 202613
VINWBY2Z2C50FV392652
Lote n.º72175526
30.192 millas1.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
28.500 US$
WBY2Z2C56FV392770 — 2015 BMW i8, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI17

BMW i8

2015
VINWBY2Z2C56FV392770
Lote n.º46340843
5433 millas1.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies