VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 18.10.2026 08:52 UTC

WBY2Z2C5XGV676128 BMW i8 2016

VIN WBY2Z2C5XGV676128
💥 Pequeñas abolladuras y arañazos🧭 112.385 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 CA - San Bernardino / Lane - A
Precio de venta
13.700 US$
Copart, 08.10.2026
Valor de mercado
32.950 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
24
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 8 oct 2026
Precio de venta
$13 700

Fotos de subasta — antes de reparar

24 fotos
Copart · fotos de subasta · 8 oct 2026
1 / 24

Daños

Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
32.950 US$
1DELANTE
1Pequeñas abolladuras y arañazos

Qué significa para el comprador

  • • Documento Desguace, profesionales o exportación: el documento no indica baja de aseguradora; no demuestra ausencia de accidentes.
  • • Precio de venta indicado: $13 700 — 42% от рыночной стоимости ($32 950).
  • • Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.
Qué revisar en la inspección
  • ☐espesor de pintura en puertas y aletas
  • ☐holguras de paneles

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 8 oct 2026Copartlote 64094896Vendido por 13.700 US$
    2016 BMW I8 VIN WBY2Z2C5XGV676128 фото 1
    Kilometraje
    112.385 millas (180.866 km)
    Daño
    Pequeñas abolladuras y arañazos
    Documento
    Ubicación
    CA - San Bernardino / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 24 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

112.385 millas (180.866 km)

Datos del lote 64094896

Subasta
Copart
Número de lote
64094896
Fecha
Vendido 8 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
13.700 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
16.000 US$
Valor de mercado
32.950 US$
Kilometraje
112.385 millas · 180.866 km · real
Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
CA - San Bernardino / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, CA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
18.10.2026 08:52 UTC
En el archivo desde
09.10.2026 07:48 UTC
Registro actualizado
18.10.2026 08:52 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
8 oct 2026Precio de venta13.700 US$Copart
datos a fecha de 9 oct 2026Valor de mercado32.950 US$Copart
8 oct 2026Última puja16.000 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 64094896 · subasta 8 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características BMW i8

VIN
WBY2Z2C5XGV676128
Nombre
BMW i8 2016
Marca
BMW
Modelo
i8
Año
2016
Carrocería
Cupé
Tipo de vehículo
coupe
Color
Azul
Motor
1.5L 3
Cilindrada
1.5 l
Cilindros
3
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
13.700 US$
Fecha de la última venta
8 oct 2026
En el archivo desde
09.10.2026 07:48 UTC
Ficha actualizada
18.10.2026 08:52 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN13.700 US$
2015 i820.300 US$
2016 i812.200 US$
2015 i828.500 US$

Precios finales de venta del archivo BMW i8. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

BMW i8 2016, VIN WBY2Z2C5XGV676128.

En el archivo: 1 registro, 24 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 64094896. Fecha de subasta: 8 oct 2026. Ubicación: CA - San Bernardino / Lane - A. Daño principal: Pequeñas abolladuras y arañazos. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 180.866 km. Documento: DIS/DLR/EXP ONLY CLEAN TITLE (P) — documento limitado a piezas, profesionales o exportación. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 13.700 US$.

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Pequeñas abolladuras y arañazos»?

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones. en осмотре проверьте: espesor de pintura en puertas y aletas; holguras de paneles. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN WBY2Z2C5XGV676128 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos BMW i8 en el archivo →
WBY2Z2C54FV391763 — 2015 BMW i8, Parte delantera (Front), fotos antes de reparar
IAAIVendido 16 oct 202616

BMW i8

2015
VINWBY2Z2C54FV391763
Lote n.º12623701
102.768 millas
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
20.300 US$
WBY2Z2C59GV675486 — 2016 BMW i8, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 7 oct 202624

BMW i8

2016
VINWBY2Z2C59GV675486
Lote n.º65286266
72.180 millas1.5 l
Valor de mercado
32.950 US$
Vendido por
12.200 US$
37% del valor de mercado
WBY2Z2C50FV392652 — 2015 BMW i8, Pequeñas abolladuras y arañazos, fotos antes de reparar
CopartVendido 15 oct 202613
VINWBY2Z2C50FV392652
Lote n.º72175526
30.192 millas1.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
28.500 US$
WBY2Z2C56FV392770 — 2015 BMW i8, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI17

BMW i8

2015
VINWBY2Z2C56FV392770
Lote n.º46340843
5433 millas1.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies